Волейболистки сборной России проиграли Турции в четвертьфинале ЧЕ

Российская команда выступала в качестве действующего чемпиона континента.

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от национальной команды Турции в матче 1/4 финала чемпионата Европы. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:0 (27:25, 25:18, 25:20) в пользу турецких волейболисток.

Таким образом, сборная России, выступавшая на турнире в статусе действующего чемпиона Европы, выбыла из борьбы за медали.

Турнир проходит в Тбилиси и Баку. Россиянки попали в группу С, где ее соперницами, помимо Украины, стали сборные Турции и Болгарии. Матчи этой группы проходили в Баку.

Всего на женском чемпионате Европы-2017 выступали 16 сборных, разделенных на четыре группы. Победители групп (Россия - в их числе) напрямую попадают в четвертьфинал, те, кто занял второе и третье места, за выход в 1/4 финала боролись в раунде плей-офф. Аутсайдеры групп из борьбы за медали выбывают. Финал турнира пройдет 1 октября.

Как сообщалось, у сборной России перед стартом чемпионата появился новый главный тренер. Им стал Константин Ушаков.

всего: 1174 / сегодня: 1