На морском дне тоже необходимы правила движения! (ФОТО)

На морском дне тоже необходимы правила движения! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Для того, чтобы ребенок младшего школьного возраста действительно хотел поступать в соответствии с требованиями ПДД, нужно процесс обучения строить интересно и увлекательно.

Именно такой метод выбрали педагоги школы пос. Загорский и сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района. Вниманию четвероклассников был представлен спектакль «Сказ о золотом Пескаре и правилах подводного движения». Сюжет сказки разворачивается на морском дне, где, как оказалось, тоже необходимы правила дорожного движения. Хитрая Медуза пытается всеми способами заполучить корону царя Буль – Буля и остановить ее может только Пескарь. Благодаря актерам Театра безопасности «Заводной апельсин» школьники вспомнили про основные правила безопасности юных пешеходов, еще раз убедились в том, что правила поведения на дороге должны соблюдать и уважать все участники дорожного движения.

Перед началом спектакля сотрудники ГИБДД кратко напомнили ребятам основы поведения ребенка на проезжей части, сделав при этом акцент на том, что наступающий осенне-зимний период заставляет пешехода еще более ответственно относиться к своей безопасности и, находясь на дороге, обязательно использовать в одежде световозвращающие элементы.


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

10:1005-10-2017
 
Читатель
Нужно мореходное училище! Во всей области - НИ ОДНОГО мореходного училища.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости