В Новокузнецке пройдёт битва роботов

В Новокузнецке пройдёт битва роботов

Местные новостиЖизнь
Сражение состоится в городской администрации в рамках Первого открытого городского фестиваля робототехники «РобоКузнецк-2017».

14 октября всех интересующихся развитием высоких технологий ждет захватывающее приключение в мир робототехники. В этот день юные разработчики соберутся в здании администрации города на Первом городском фестивале робототехники.

Мероприятие направлено на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, развитие навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

Как рассказали в комитете образования и науки администрации Новокузнецка, программа фестиваля включает интерактивные, обучающие, развивающие площадки с показом технологических и физических опытов, радиоуправляемых моделей, демонстрацией робототехники с возможностями новых технологий, в том числе нанотехнологий, нейротехнологий, различных видов и типов транспортных технологий. К участию в данном треке приглашаются все организации, готовые продемонстрировать гостям фестиваля свое современное оборудование в действии. Посетителей также ждут соревнования по робототехнике в таких дисциплинах как кегельринг, траектория, биатлон, шагающие роботы, цветной кегельринг, лабиринт, робо-сумо.

Завершится фестиваль битвой роботов «Наковальня». Команды-участники выставят своего боевого робота на ринг для битвы «до последнего винтика».

Программа фестиваля:

  • 11.00 – торжественное открытие, после которого начнётся работа интерактивных площадок;
  • 13.00 – старт соревнований мобильных роботов;
  • 18.00 – битва роботов «Наковальня».

Место проведения: фойе большого зала администрации города (ул. Кирова,71), вход со стороны Сбербанка.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

09:1305-10-2017
1
Ноу-хау по новокузнецки
Робот-закладчик

09:1405-10-2017
 
Читатель
Ну хоть не битва экстрасенсов)))

10:5905-10-2017
1
123
Живая сталь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости