Футбольный сезон в Новокузнецке завершается. Но не для знатоков

Футбольный сезон в Новокузнецке завершается. Но не для знатоков

Местные новостиСпорт
Конкурс знатоков истории городского футбола, организованный ФК «Новокузнецк», продолжается.

Как уже говорилось в анонсе ранее, на этот раз участникам Викторины, посвященной 400-летию любимого города, предстоит ответить на вопросы победителя прошлого тура, журналиста Виктора Малышева.

Напомним, что таким образом сам автор нынешних вопросов к данной Викторине теряет право бороться за Большой приз, который будет вручен летом 2018 года абсолютному победителю в период проведения юбилейных торжеств в Новокузнецке. А значит, «ликвидация» довольно сильного конкурента повышает шансы всех остальных участников выйти победителем как в данном туре, так и в Викторине вообще. Это - предпоследний этап конкурса в нынешнем году. Причем, довольно скоротечный. На раздумье и пересылку ответов на электронную почту viktorina-nk@yandex.ru отводится всего четыре дня.

Приз будет вручен в торжественной обстановке во время чествования ФК «Новокузнецк», как победителя всех четырех турниров в минувшем сезоне, в которых клуб принимал участие. Мероприятие состоится в здании администрации города. Персональное приглашение на него будет выслано и победителю.

Даже если вы и не уверены в абсолютной правильности собственных ответов, все равно напомните о себе письмом на указанную электронную почту. Не забывайте, что каждое очко, начисляемое за точный ответ, приближает вас к победе за Большой приз. Поверьте, он стоит того, чтобы за него побороться.

Итак, в путь. Напрягаем память и штудируем справочники.

1. Кто из новокузнецких футболистов конца 60-х, начала 70-х годов прошлого века имел прозвище «Парикмахер»?
а) Соснов;
б) Кащеев;
в) Наймарк.

2. Кто из известных хоккейных судей Новокузнецка сначала был тренером футбольной команды мастеров «Металлург»?
а) Левитан;
б) Каманицын;
в) Чубыкин.

3. Назовите фамилию чемпионки России, члена женской сборной команды России – воспитанницы футбольной школы «Металлург-Запсиб».
а) Золотухина;
б) Ермолаева;
в) Коваленко.

4. В каком году состоялось открытие городского футбольного стадиона «Металлург»?
а) 1936;
б) 1935;
в) 1934.

5. На только что открывшемся довоенном стадионе футбольная команда хозяев - сборная Сталинска- принимала сборную Прокопьевска. С каким счетом закончился матч?
а) 4:2;
б) 3:1;
в) 3:3.

6. Кто из футболистов, игравших ранее за «Металлург», затем в составе московского «Локомотива» стал обладателем Кубка международного спортивного союза железнодорожников?
а) Бельский;
б) Глуховцев;
в) Рыжов.

Ждем активности и ваших ответов – правильных, конечно же. Не забывайте и такую важную деталь, о которой мы уже не раз упоминали: при прочих равных условиях победителем будет признан тот, кто пришлет свои ответы раньше других. Собственно, потому мы и решили ограничить во времени действие очередного этапа конкурса. В 10 часов утра в понедельник, 9 октября, прием ответов будет прекращен. А уже во второй половине дня будет объявлен победитель.

Не забывайте выполнить и другие обязательные для участников Викторины условия – указать свой возраст, полное имя, номер контактного телефона. Возможно, именно вам мы позвоним и пригласим на церемонию чествования футболистов.

Кому-то определенно повезет: в этот день приз знатоку вручит не какая-то одна известная личность, а поздравит его целый коллектив победителей из ФК «Новокузнецк». Да еще и вкупе с администрацией города.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1786 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости