Вице-премьер Киргизии погиб в автомобильной аварии

Вице-премьер Киргизии погиб в автомобильной аварии

В стране и миреВ мире
Автомобиль чиновника столкнулся с груженым "КамАЗом".

Вице-премьер-министр Киргизии по вопросам безопасности Темир Джумакадыров, его помощник и водитель погибли в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля марки "Тойота Лэндкрузер" и грузового "Камаза", сообщили в субботу "Интерфаксу" в правительстве Киргизии. 

По словам собеседника агентства, автоавария произошла в 7:30 (4:30 по московскому времени) на 36 километре трассы Бишкек - Чалдовар. "В результате столкновения погибли водитель "Тойоты" и два ее пассажира - вице-премьер Джумакадыров и его помощник Нурлан Джангырчиев", - сказал собеседник агентства. 

В свою очередь в МВД Киргизии сообщили "Интерфаксу", что, по предварительным данным, вице-премьер погиб в результате лобового столкновения автомобиля с перевозившим груз "Камазом". 

"В настоящее время назначены необходимые экспертизы, на этом участке дороге идет ремонт. Как только будут готовы результаты экспертиз, будет возбуждено уголовное дело", - сказали в пресс-службе МВД. 

Вице-премьер Темир Джумакадыров курировал в правительстве вопросы безопасности и возглавлял республиканский штаб по подготовке и проведению назначенных на 15 октября выборов президента Киргизии. Вице-премьером он был назначен 26 августа, до этого занимал пост секретаря Совета безопасности республики.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото rus.azattyk.org

всего: 1651 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:3207-10-2017
 
Читатель
внезапно перед выборами, совпадение наверно?...

19:5407-10-2017
 
Читатель
надо войска вводит! то афтобус с киргизами под поезд, то вицепримьер под камаз!

21:1508-10-2017
 
Читатель
КАМАЗ- это классика автомобильных катастроф...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире