Засвети их всех! (ФОТО)

Засвети их всех! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Географическая удалённость населенного пункта от города – не повод его маленьким жителям забывать о требованиях Правил дорожного движения.

Именно поэтому очередным пунктом для посещения стал для сотрудников ГИБДД Новокузнецкого района детский сад с. Осиновое Плесо. Полицейские не только рассказали малышам об основных правилах поведения на дороге, но и провели увлекательное занятие, во время которого дошкольники своими руками «одели» бумажных пешеходов в одежду, которая обладает свойствами светиться в темноте.

Инспекторы предложили детям поучаствовать в эксперименте. Сфотографировав поделки на фотоаппарат со вспышкой, участники занятия смогли увидеть, что фрагменты аппликации, на которых были наклеены детали из световозращающей пленки, волшебным образом ярко засветились. Так, юные участники дорожного движения на практике убедились в том, что на дороге каждому человеку необходимо быть ярким и заметным. Это поможет водителю заранее в темноте увидеть пешехода и принять меры к торможению.

Такие занятия особенно важно проводить в настоящее время – в осенне-зимний период возрастает количество ДТП, связанных с наездом на пешеходов, которые для водителя в условиях плохой видимости трудно различимы на дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости