В Новокузнецке пройдёт экологический форум

В Новокузнецке пройдёт экологический форум

Местные новостиЖизнь
Новокузнечане смогут сдать накопившиеся бытовые отходы – макулатуру, пластиковые бутылки из-под напитков, отработанные энергосберегающие лампы – во время проведения Сибирского экологического форума 24-26 октября на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Экологический форум – не только деловая площадка для обмена мнениями между представителями профессионального сообщества, но и полезное мероприятие для каждого жителя Новокузнецка.

Например, в течение всех трех дней работы Форума новокузнечане могут сдавать макулатуру, пластиковые бутылки из-под напитков и отработанные энергосберегающие лампы в пункт приема «Зеленая точка», организованный Кузбасской ассоциацией переработчиков отходов, и получать за участие в акции экопризы.

Для школьников и студентов будет работать Молодежная площадка, где ребята смогут принять участие в большом экологическом уроке, посмотреть экофильмы и экоролики, посетить ЭкоКиберзону. Познавательную программу представит интерактивный центр «Кузница наук», его представители проведут эксперимент-шоу «Лед и пламень», научную игру для дошкольников «Путешествие к началу времен». Будет работать выставка уникальных экспонатов из музея находок перерабатывающей компании ООО «ЭкоЛэнд». Юные гости Форума смогут вживую познакомиться с эко-машинами – передвижной лабораторией, Экомобилем, Сороежкой, и попробовать свои силы в мастер-классе по полигональному макетированию.

Сибирский экологический форум впервые проводится в Новокузнецке 24-26 октября. На мероприятии будут подведены итоги Года экологии в Кузбассе и Года экологии и благоустройства в Новокузнецке. В научно-деловой программе – мероприятия, которые будут интересны представителям природоохранного бизнеса, общественных организаций и научно-технического сообщества, образовательных учреждений, ученым и специалистам в области природопользования и охраны окружающей среды, экологам промышленных предприятий и другим представителям сферы.

Участие в Экологическом форуме примут представители областной и городской администрации, в их числе - заместитель Губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу и экологии Евгений Хлебунов, руководитель Управления Росприроднадзора по Кемеровской области Ирина Климовская, руководитель НМЦ «Управление отходами и вторичными ресурсами» ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» при Министерстве промышленности и торговли РФ Владимир Марьев, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский.

С подробной программой Форума можно ознакомиться по ссылке.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

13:0719-10-2017
 
Роман
В Кемерово еще 2 года назад установили во дворах контейнеры для сбора пластика, наши экологи, УК и Эколенд видимо заинтересованы только на словах.

13:0919-10-2017
1
Читатель
экологический форум на газующей помойке!!!

13:0919-10-2017
 
Читатель
Самое удачное место выбрали подышать морским бризом.

14:2619-10-2017
 
Читатель
Вот именно, пройдет.

14:3719-10-2017
 
Читатель
А поближе-то негде сдать?

15:1419-10-2017
 
Читатель
На травах здесь роса покрыта пеплом угольным,нет утренних туманов здесь только смрадный дым(сектор газа)

18:0719-10-2017
 
Написано через Android читатель
Грёбаные зелёные.Вы лучше в Матюшино с'ездить.Посмотрите там на лунные пейзажи,после разрезов.

19:1319-10-2017
 
Читатель
Ну а что вы хотите? Марганцовку шуровать, это вам не сушки жрать.

21:5420-10-2017
 
Читатель
Почему стеклотару , бумагу, картон и текстиль не собирают для переработки ?
Всё меньше было бы свалок.

21:5820-10-2017
 
Читатель
Очистные сооружения должны быть на всех загрязняющих предприятиях ! Иначе город превратится в призрак. Уедут все отсюда. Никто не хочет пить мутную воду из рек с дохлыми рыбами и дышать загазованным воздухом.

21:5920-10-2017
 
Читатель
Все шахты и разрезы должны быть рекультивированы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости