В Новокузнецке началась профилактическая операция «Каникулы»

В Новокузнецке началась профилактическая операция «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
В преддверии осенних каникул, 23 октября 2017 года начинается профилактическая операция «Каникулы». Для того, чтобы напомнить юным пешеходам о важности грамотного поведения на проезжей части, сотрудники ГИБДД совместно с педагогами, волонтерами проведут ряд профилактических мероприятий.

Внимание инспекторов также будет направлено на выявление нарушений среди водителей, в том числе самого распространенного – непредоставления преимущества на пешеходном переходе.

К сведению, только с начала текущего года в результате ДТП получили травмы различной степени тяжести 74 несовершеннолетних, 3 новокузнечанина в результате ДТП погибли.

Как пояснил врио заместителя начальника ГИБДД города Новокузнецка Казаник Д.П., на минувшей неделе не обошлось без ДТП с участием несовершеннолетних – 20 октября, в пятницу, зарегистрировано 3 происшествия с участием детей.

На улице Кирова на регулируемом пешеходном переходе при включении разрешающего сигнала светофора водитель не дал возможность пешеходу закончить переход проезжей части, тем самым совершив наезд на девятилетнего школьника, после чего на несовершеннолетнего пешехода совершил наезд другой, встречный, автомобиль. Мальчик был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города.

Еще одно ДТП произошло на улице Народная: водитель совершил наезд на двух пешеходов – маму и десятилетнюю девочку, когда те перебегали проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП оба пешехода получили телесные повреждения.

На улице Косыгина при выезде из жилой зоны водитель иномарки не уступил дорогу и совершил столкновение с другим транспортным средством, в результате чего пострадали 4 человека, в их числе 14 - летний подросток. Мальчик был пристегнут в соответствии с требованиями правил дорожного движения, поэтому серьезных травм не получил, в медицинском учреждении ему назначили амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция города обращается к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дороге. Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. И, самое главное, - будьте примером для своих детей. В темное время суток необходимо обеспечить детей светоотражающими элементами. Если в автомобиле находится ребенок, необходимо пристегнуть его в соответствии с требованием правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что от умелых действий на дороге зачастую зависят жизни и здоровье пешеходов, в том числе и самых маленьких. Уважаемые автолюбители, будьте особенно внимательны и осторожны вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, в районах остановок общественного транспорта!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости