В Приморье откроют первое в РФ агентство, предоставляющее консультации по криптовалютам

В Приморье откроют первое в РФ агентство, предоставляющее консультации по криптовалютам

В стране и миреЭкономика и финансы
Агентство начнет работать с 15 ноября.

Первое в России агентство, призванное помогать гражданам, желающим работать с криптовалютами, заработает во Владивостоке 15 ноября. Организация, в том числе, будет защищать россиян от мошенников в этой сфере, рассказал в четверг на пресс-конференции в столице Приморья директор Межуниверситетского центра программ Всемирной торговой организации (ВТО) в РФ Виктор Фершт.

"Начнет оно работу с 15 ноября и будет открыто для всех. Любой желающий сможет прийти и получить консультацию. Кроме того, мы с 15 ноября мы будем проводить регулярные семинары для людей, которые хотят работать в этой системе - советников по криптовалюте, менторов и просто желающих этим заняться", - пояснил он.

По словам Фершта, агентство будет работать на базе Владивостокского университета экономики и сервиса (ВГУЭС) при содействии Дальневосточного федерального университета, управления МВД по Приморскому краю и управления Федеральной налоговой службы. При этом позже организация вольется в аналогичное федеральное агентство, которое будет создано позже.

"Президент [РФ Владимир] Путин дал указание к марту следующего года подготовить законодательные основы, а в июле - принять полный пакет законодательства о криптовалюте, о биржах, о майнинге… Это достаточно большой срок - больше чем полгода. За это время много людей попадет в ловушку "криптоволшебников", и ущерб, который наносится сейчас, будет несоизмерим с тем, который произойдет до июля 2018 года", - пояснил директор Межуниверситетского центра программ ВТО в РФ.

Именно этим, по его словам, объясняется необходимость запуска пилотного агентства во Владивостоке. Располагаться оно будет в здании ВГУЭС, на первом этаже.

"На консультации мы сможем сказать только "вот с этими работайте, а с этими - нет, они жулики". А если вы хотите более углубленно получить информацию, тогда записывайтесь на семинар. Он длится 36 часов, и вы получите свидетельство и будете работать со своей криптовалютой или с клиентом как профессионал", - добавил Фершт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1226 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5627-10-2017
 
Читатель
Криптолохи вперёд...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире