Жителям Новокузнецкого района о порядке получения госуслуг

Жителям Новокузнецкого района о порядке получения госуслуг

Местные новостиУВД
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Новокузнецкому району информирует.

Уважаемые жители Новокузнецкого района!

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Новокузнецкому району информирует Вас, о том, что получить адресно-справочную информацию можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

Адресно-справочная информация (справка), является востребованной для приватизации жилья, оформления наследственных прав, купли-продажи жилой недвижимости, оформления льгот и пособий через Пенсионный фонд и органы социальной защиты населения, а также для тех, кто утратил связь с родственниками, знакомыми, друзьями и т.п.

В первую очередь желающих воспользоваться ЕПГУ привлекает возможность заполнить и написать заявление в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. При этом, предоставление заявления установленной формы на бумажном носители не требуется. А это значит, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, очереди остаются в прошлом.

Напоминаем, что зарегистрироваться на ЕПГУ можно самостоятельно.

Для этого необходимы

  • паспорт;
  • СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Также понадобится адрес электронной почты и номер мобильного телефона, куда будут поступать уведомления при регистрации на ЕПГУ. Для процедуры подтверждения личности Вы можете обратиться в следующие организации: МФЦ (г. Новокузнецк пр. Курако, 51 а корп. 19); ФГУП (г. Новокузнецк, ул. Лазо, 2); ОВМ (г. Новокузнецк, ул. Сеченова, д. 25 б); Управление социальной защиты, Центр занятости населения.

Внимание! Адресно-справочную информацию может запросить на себя любой гражданин, достигший возраста 18 лет. В случае, если Вы запрашиваете информацию в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, Вам необходимо отправить сканированную копию свидетельства о рождении ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

17:2026-10-2017
1
Читатель
Хорошая услуга,все замечательно работает,только один минус,услуга записи к врачу не работает

09:5027-10-2017
1
ЧитательЧитатель
Хорошая услуга,все замечательно работает,только один минус,услуга записи к врачу не работает

писал им по этому поводу - даже разобраться не смогли

11:1128-10-2017
 
Читатель
www.gosuslugi.ru/pgu/service/-10000000603_10000020298.html#!_description Запись на прием к врачу через ГОСУСЛУГИ!!!
Не обманывайте людей - все работает!!! Называется Федеральная Электронная Регистратура (ФЭР).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости