В Новокузнецке прокурор вмешался в ситуацию с невыплатой зарплаты на предприятии

В Новокузнецке прокурор вмешался в ситуацию с невыплатой зарплаты на предприятии

Местные новостиЖизнь
Сотрудники коллективно обратились в прокуратуру, и генерального директора наказали.

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка по коллективному обращению работников ООО «НИК» проведена проверка исполнения трудового законодательства и выявлены нарушения в части своевременной оплаты труда.

Установлено, что работникам организации заработная плата своевременно и в полном объеме не выплачивалась. Общая задолженность составила 121 тыс. руб.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении генерального директора дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушения законодательства). Материалы дела об административном правонарушении направлены в Новокузнецкий отдел Государственной инспекции труда в Кемеровской области. Генеральный директор привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде замечания.

Также прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка обратился в суд с заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате и компенсационным выплатам в интересах уволенных работников, которым при увольнении заработная плата своевременно работодателем выплачена не была. В настоящее время два судебных приказа о взыскании зарплаты направлены для исполнения.

Кроме того, прокурор внес генеральному директору предприятия представление и потребовал устранить нарушения закона и не допускать их впредь, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности (объявлено замечание).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /12

12:4427-10-2017
 
Читатель
Уберите математичку. Второй день ее портрет в овале.

13:0227-10-2017
 
читатель
" привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде замечания" - смешно

13:1527-10-2017
1
Читатель
Прокурор не хочет вмешаться в ситуацию с отсутствием тепла в минусовую температуру?

13:3727-10-2017
1
Читатель
Прокурор не хочет вмешаться в ситуацию с отсутствием заработной платы у тех, кто пытается подать тепло в минусовую температуру?

13:5527-10-2017
2
Читатель
Прокурор не хочет вмешаться в ситуацию с повышением цен в автобусах?

14:3027-10-2017
 
Читатель
В МП "ССК" тоже не платят, пусть вмешается прокурор. Ни расчетных, ни больничных, ни зарплаты. Денег нет, но вы держитесь!!!

14:5227-10-2017
1
Читатель
голосуйте дальше за власть !

16:1527-10-2017
2
ЧитательЧитатель
В МП "ССК" тоже не платят, пусть вмешается прокурор. Ни расчетных, ни больничных, ни зарплаты. Денег нет, но вы держитесь!!!

Вас же "всех" перевели в Сибэнерго...?

16:2027-10-2017
 
Фанерщик
На фанерный комбинат когда придете? Там такие злодеи в управлении сидят...

18:2127-10-2017
 
Читатель
Прокурор бы ещё вмешался в проблемы ООО Финестры! Зарплату не только задерживают, но ещё и не выплачивают намеренно(((( люди уже давно рассчитались, а не получили и навряд ли получат! Столько жалоб на ООО везде, а результатов - ноль((((

17:2730-10-2017
 
Читатель
Так Вы общайтесь с официальным заявлением к прокурору! А то сидите молчите, дальше комментариев не выносите! Прокурор не может Ваши мысли читать на расстоянии. А то привыкли всех винить, сидя за монитором компьютера!

12:1820-11-2017
 
Читатель
Раньше у нас было организация МП ССК нас перевели другое организацию т.к( банкрот),а теперь нас взяли другое предприятие и что там вообще не понятно что за сентябрь довали 1000с хвостикам,ракушки дали за октябрь 15 число уже прошло и тишина.Как хочишь так и живи.А сейчас говорят директор поменялся,вообще прекрасно ,при чём здесь то это,верните нам зарплату полностью а не частями.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости