На Урале товарный поезд протаранил легковушку

На Урале товарный поезд протаранил легковушку

В стране и миреПроисшествия
Товарный поезд протаранил легковую машину на севере Свердловской области, две женщины попали в больницу, сообщает в пятницу региональное УГИБДД.

По данным управления, авария случилась около 08.00 по местному времени 27 октября в поселке Гидролизный, который входит в состав города Ивдель, у дома № 7 по улице Крупской. Автомобиль ВАЗ под управлением гражданки 1978 года рождения выехал на железнодорожные пути в тот момент, когда по ним двигался товарный состав из локомотива и шести вагонов, а также горел запрещающий сигнал светофора.

"Машинист локомотива пояснил, что видел этот автомобиль еще на подъезде к переезду, так как автомобильная дорога идет рядом с железнодорожной линией, и перед переездом ВАЗ остановился перед знаком "Стоп". В непосредственной близости от поезда автомобиль начал движение. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате столкновения автомобиль получил значительные механические повреждения и восстановлению не подлежит", — уточняет ведомство. 

По информации УГИБДД, женщину-водителя госпитализировали с серьезными травмами. Пассажирку, сидевшую рядом, тоже доставили в больницу, сейчас ее осматривают врачи. В момент столкновения обе были пристегнуты ремнями безопасности. Обстоятельства ЧП выясняются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире