Роспотребнадзор забраковал более четырех тысяч партий кондитерских изделий

Роспотребнадзор забраковал более четырех тысяч партий кондитерских изделий

В стране и миреПроисшествия
Роспотребнадзор сообщил, что забраковал более 4,3 тысячи партий кондитерских изделий объемом свыше 17,8 тонны за девять месяцев 2017 года.

"За 9 месяцев 2017 года специалистами Роспотребнадзора забраковано более 4,3 тысячи партий кондитерских изделий общим объемом свыше 17,8 тонны", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Согласно сообщению, Роспотребнадзор исследовал более 69 тысяч проб кондитерских изделий за девять месяцев. При исследовании проб на загрязнители химической природы (токсичные элементы, пестициды, микотоксины) не соответствовала нормативам всего одна проба. 

Сообщается, что удельный вес проб, не соответствующих нормам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое), составил 5,3%.

Добавляется, что по физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, кислотность, массовая доля сахара и другие), не соответствовали нормативным требованиям 3,6% кондитерских изделий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Алекс Аминев

Комментарии /2

13:0330-10-2017
 
Так
Держать!

18:2930-10-2017
 
Читатель
Молодцы. Ещё и другую продукцию, пожалуйста проверьте, а то половину, если не больше, продукции, просто противопоказано употреблять в пищу. От неё печёнка болит. А то когда станем пожилыми и больными, скажут, сами виноваты - здоровье не берегли.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире