Упавший у Шпицбергена Ми-8 обследовали аппаратом "Фалькон"

Упавший у Шпицбергена Ми-8 обследовали аппаратом "Фалькон"

В стране и миреПроисшествия
Спасатели МЧС при помощи телеуправляемого глубоководного аппарата "Фалькон" обследовали упавший в море возле норвежского Шпицбергена российский вертолет Ми-8.

В четверг днем российский вертолет авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого были восемь человек, пропал у берегов Шпицбергена. Район вероятного крушения начали обследовать с воздуха, берега и воды. На Шпицберген прибыли российские спасатели. В воскресенье утром спасательная служба Северной Норвегии сообщила об обнаружении обломков вертолета на глубине 209 метров.

В МЧС отметили, что "Фалькон" работал не внутри вертолета, а снаружи. "Исследование поможет определить способ его поднять со дна", — пояснили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, премьер Норвегии Эрна Сульберг выразила российскому коллеге Дмитрию Медведеву соболезнования в связи с гибелью россиян при крушении вертолета.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото AFP 2017 / NTB scanpix / Jostein Forsberg

всего: 1194 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире