СМИ: хоккеист Шипачев вернется в Россию, контракт с "Вегасом" будет расторгнут

СМИ: хоккеист Шипачев вернется в Россию, контракт с "Вегасом" будет расторгнут

В стране и миреСпорт
Российскому игроку придется вернуть $2 млн, которые он получил в качестве бонуса при подписании соглашения с клубом НХЛ.

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас" Вадим Шипачев принял решение вернуться в Россию, контракт с клубом будет расторгнут. Об этом сообщил канадский телеканал Sportsnet.

Журналист телеканала Эрик Энгельс написал на своей странице в Twitter, что Шипачев "принял решение вернуться в Россию, а расторжение контракта будет оформлено после завершения процесса отстранения". Таким образом, в связи с расторжением игроку придется вернуть $2 млн, которые он получил в качестве бонуса при подписании соглашения. Ранее россиянин был отстранен без сохранения заработной платы за отказ играть в фарм-клубе "Вегаса" в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Шипачев весной подписал двухлетний контракт на сумму $9 млн с новообразованным клубом НХЛ "Вегас". В пятницу Sportsnet сообщил, что Шипачев будет выступать в АХЛ, пока его агент занимается поиском команды НХЛ для возможного обмена. В субботу россиянин покинул расположение команды и улетел к семье в Лас-Вегас, в связи с этим он пропустил матч АХЛ против "Милуоки", в котором изначально должен был сыграть.

В воскресенье агент россиянина Петр Свобода рассказал ТАСС, что Шипачев не собирается играть за фарм-клуб и ищет варианты обмена.

В составе "Вегаса" 30-летний форвард провел три матча в НХЛ, забросил одну шайбу и заработал показатель полезности "+3", в среднем он проводил на льду 10 минут. "Вегас" занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 16 очков.

В Континентальной хоккейной лиге Шипачев выступал за череповецкую "Северсталь" и петербургский СКА, в составе которого становился двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014/15, 2016/17). В составе сборной России Шипачев выигрывал чемпионат мира в 2014 году, а также завоевывал серебро (2015) и бронзу (2016, 2017) мировых первенств. Всего в КХЛ Шипачев сыграл 527 матчей, в которых набрал 481 очко (159 шайб + 322 передачи).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елена Руско/ТАСС

всего: 1280 / сегодня: 2

Комментарии /4

10:3631-10-2017
1
z
Да и пень с ним! Достал уже. Даже видеть эту рожу в сборной не охота!

11:0131-10-2017
1
Написано через Android пенсионер
там надо отрабатывать зарплату а не дуру гнать звёзды домарощенные

11:2731-10-2017
1
Читатель
В СКА тоже полкоманды на запасной скамейке или за СКА-НЕВА бегают.

12:0831-10-2017
2
Читатель
Вот он уровень КХЛ, это лучший игрок прошлого года этой колхозлиги, чемпионата одной команды, любимец всяких тимченко и бергов. Развивателей российского хоккея.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире