"М.Видео" запустила программу trade-in для смартфонов Apple и Samsung

"М.Видео" запустила программу trade-in для смартфонов Apple и Samsung

В стране и миреЭкономика и финансы
Покупатели смогут обменять старое устройство на новое с доплатой, при этом скидка на новый телефон может составить до 32 тысяч рублей.

Сеть магазинов "М.Видео" запустила программу обмена старых смартфонов Apple и Samsung с доплатой на новые телефоны любых брендов ценой от 10 тысяч рублей, сообщает во вторник газета "Коммерсантъ". 

Как сообщили изданию в "М.Видео", в ее магазинах по программе trade-in будут принимать бывшие в употреблении смартфоны Apple, начиная с модели iPhone 5C и новее, а также Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S7, S7 Edge, S8, S8+, A3, A5 и А7 2016-2017 годов выпуска. Смартфоны будут приниматься в рабочем состоянии и без серьезных механических повреждений. В обмен на старое устройство покупатели получат скидку на новый смартфон - от 2,5 тыс. до 32 тыс. руб. в зависимости от сдаваемого устройства, отметила представитель сети Валерия Андреева. По ее словам, расширенная программа trade-in будет действовать до 5 декабря и может быть продлена в зависимости от результатов. 

Партнерами сети в программе trade-in стали Belmont и Superwave, занимающиеся скупкой, утилизацией, восстановлением и перепродажей б/у-смартфонов в других странах.

"Коммерсантъ" напоминает, что производители смартфонов и сети магазинов уже запускали trade-in в РФ. Так, в августе-сентябре в рамках программы Samsung Electronics принимались не только Samsung, но и iPhone, а с июля идет бессрочный trade-in от Apple, по которому принимаются смартфоны, начиная от iPhone 4. 

Президент "Евросети" Александр Малис отметил, что в trade-in "М.Видео" нет "ничего нового", так как подобные программы запускали многие компании, включая и саму "Евросеть". "Особенного роста продаж не было, потому что телефоны принимаются сильно дешевле, чем если бы человек продавал их сам", - сказал он. 

Представитель Inventive Retail Group (управляет сетями re:Store, Samsung и др.) Людмила Семушина пояснила изданию, что для ритейлера trade-in - это дополнительная возможность создать трафик в салонах. По ее словам, систему trade-in от Apple "очень активно" используют люди, желающие обновить iPhone, которые не хотят самостоятельно продавать устройство.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

всего: 2391 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:3731-10-2017
 
Читатель
а потом будут торговать "восстановленным" барахлом
переплачивают за лейбу сейчас только идиоты ))))

15:4331-10-2017
 
z
Обменяем Б/У на Б/У с Вашей доплатой!!!

16:5431-10-2017
 
Читатель
ключевое слово - скидка МОЖЕТ составлять 32 т.р.
ну их, пропуканный б/у телефон еще покупать, лучше взял телефон за пару тыщ, зато свое - родное )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире