
Сотрудникам отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово поступила информация от правообладателя товарного знака модной одежды о том, что в одном из торговых центров областного центра под данной торговой маркой продаются подделки.
В ходе проверки полицейские обнаружили в бутике куртки, майки, джинсы, кепки, аксессуары якобы брендового производителя. Однако продавец не смогла предъявить никаких документов, подтверждающих подлинность представленного ассортимента. Из торговой точки стражи порядка изъяли 35 единиц товара на общую сумму 147 000 рублей. Проведенная экспертиза показала, что данная одежда является контрафактной.
Полицейские установили, что владельцем недобропорядочной торговой точки является одно из кемеровских обществ с ограниченной ответственностью. В отношении юридического лица сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово составили протокол по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Согласно санкциям данной статьи, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятикратной стоимости товара, но не менее 100 000 рублей, с конфискацией поддельной продукции, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.
Комментарии /41
Два гопника смотрят на тебя с презрением(картинка)
на садовой можно нарядиться в богнер за 5 тыщ а в фирменном за 50 только что то не понятно не с одного ли контейнера вещички.
они знают, что там подделки, потому что "все это знают и запах не такой"
а как против таких серьезных аргументов переть
они знают, что там подделки, потому что "все это знают и запах не такой"
а как против таких серьезных аргументов переть
они знают, что там подделки, потому что "все это знают и запах не такой"
а как против таких серьезных аргументов переть
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: