Россияне не отказываются от туров во Вьетнам из-за урагана

Россияне не отказываются от туров во Вьетнам из-за урагана

В стране и миреПроисшествия
Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано отказов от уже приобретенных туров в эту страну, сообщила в понедельник РИА Новости советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

По меньшей мере 27 человек погибли из-за мощного тайфуна во Вьетнаме. Ранее стало известно об 11 жертвах стихии. Еще 22 человека считаются пропавшими, в их число входят 17 членов экипажа грузовых судов, которые были потоплены у побережья провинции Биньдинь. Скорость ветров тайфуна достигала 90 километров в час. Порывы снесли крыши более тысячи домов, обрушили сотни электрических столбов. Более 600 домов были разрушены, еще почти 40 тысяч повреждены.

Сергеева подтвердила информацию, что в Ситуационно-кризисный центр МИД России не поступало информации о россиянах, пострадавших в результате урагана "Дамри", который обрушился в субботу на южные и центральные провинции Вьетнама.

"На горячую линию в Ростуризме так же не поступало тревожных звонков от россиян, отдыхающих во Вьетнаме, и от их родственников. Туроператоры пока не отмечают отказов от уже приобретенных туров в эту страну", — заявила собеседница агентства. 

Она уточнила, что Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за ситуацией в стране.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающим во Вьетнаме, принимать во внимание погодные условия, проявлять осмотрительность и при необходимости обращаться в посольство России во Вьетнаме", — сказала Сергеева.

По данным Ассоциации Туроператоров России (АТОР), в настоящий момент на всех курортах Вьетнама может находиться около 10-12 тысяч российских туристов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AFP 2017 / STR

всего: 2148 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0807-11-2017
1
Ситуационно-кризисный центр
Воды надуло метра два.До марта не расчистят точно.На тайланд раскупили чартеры влёт

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире