Суд отложил дело жительницы Челябинска, чью дочь перепутали в роддоме

Суд отложил дело жительницы Челябинска, чью дочь перепутали в роддоме

В стране и миреПроисшествия
Челябинский облсуд в среду отложил до 28 ноября рассмотрение жалобы жительницы Челябинска Зои Тугановой, чью дочь 30 лет назад перепутали в роддоме с другим младенцем и в пользу которой райсуд взыскал компенсацию в 1 миллион рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель облсуда Евгения Нациевская.

Центральный районный суд Челябинска 23 августа принял решение взыскать в пользу Тугановой компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей с России в лице министерства финансов. Ранее сообщалось, что Туганова требовала взыскать 10 миллионов рублей с областного перинатального центра и минздрава области.

"Челябинский облсуд в заседании по жалобе Тугановой объявил перерыв до 28 ноября 2017 года до 14.40 (12.40 мск). Суд истребовал у ответчиков ряд документов", — сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что информация о том, какие именно документы потребовал суд, появится позже.

Впервые о случившемся на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написала местная жительница Екатерина Туганова, которую как свою дочь воспитывала Зоя Туганова. Она сообщила, что настоящая дочь Зои Люция выросла в Башкирии у биологических родителей Екатерины. По словам Екатерины, Люция попала в "сельскую семью с хорошим достатком, по меркам советского времени, даже с высоким". Но затем "все стало рушиться": появление девочки славянской внешности в башкирской семье породило много сплетен в поселке. Она отмечала, что в итоге ее биологический отец попал в тюрьму, а на мать "обрушилось еще большее давление со стороны соседей, и она морально не справилась со сложившейся ситуацией".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Fotolia / Nenov Brothers

всего: 1722 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:5308-11-2017
 
Естественно,
Один миллион рублей слишком мало за такую ошибку. По вине роддома разрушилась семья.

14:0108-11-2017
1
Читатель
а вторая семья только через 30 лет заметила, что воспитывают башкирку неславянской внешности?

17:0608-11-2017
 
Читатель
Вот Вам и реальный сериал ИВАНОВЫХ. Слов нет..........

17:3408-11-2017
 
Башкирка
Неславянской внешности в славянской семье могла быть наследием татаро- монгольского нашествия на Русь. Таких примеров море.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире