
Уважаемые кузбассовцы и гости нашего региона!
По информации синоптиков 10 ноября в Кемеровской области в связи с прохождением циклона ожидается ухудшение погодных условий. Уже утренние часы ожидаются обильные осадки в виде снега, мокрого снега, усиление ветра до 19 м/с. В северных районах Кузбасса возможны метели. К вечеру ожидается понижение температуры, возможны гололедные явления.
В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям по возможности рекомендуем воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения выбирайте скорость движения и интервал до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Следите за исправностью внешних световых приборов и стеклоочистителей. При приближении к пешеходным переходам заранее снижайте скорость.
Пешеходам стоит переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, где ваше появление не станет неожиданностью для водителей. Перед пересечением проезжей части убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. В темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на верхней одежде. Это сделает вас более заметными на дороге и снизит риск оказаться под колесами транспортных средств. Напоминаем, что при движении вне населенных пунктов ношение световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток является обязательным, согласно требованиям Правил дорожного движения.
Комментарии /35
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: