Используем котел длительного горения безопасно!

Используем котел длительного горения безопасно!

Местные новостиЖизнь
Многие все еще отапливают свои дома при помощи всем известных традиционных печей. Топить их дровами или углем весьма проблематично, обычно тратится очень много времени на растопку. Кроме того, этот процесс нужно постоянно контролировать.

Решением этих проблем станет котел длительного горения. Он достаточно мощный, им можно обогреть помещение с большой площадью. Использование котла считается наиболее экономичным, гарантирует бесперебойную подачу тепла на протяжении всего сезона отопления.

Котлы на твердом топливе появились довольно давно. Независимо от модели и производителя практически все имели один, но существенный недостаток. Необходимо было добавлять топливо по мере того, как оно сгорало. Это неэкономично. Ситуация не изменялась до 2000 года, пока одна из известных компаний не нашла способ устранения этого минуса. Инженеру Эдмунтасу Штропайтису человечество обязано таким изобретением, как котел длительного горения.

Сейчас это наиболее практичное и функциональное устройство. Котлы длительного горения используют для обогрева загородного дома или дачи, уровень его производительности достигает иногда и 100%. Эти агрегаты могут работать до 7 суток на одной партии топлива.

Если Вы хотите, чтобы твердотопливный котел длительного горения прослужил долгие годы и не стал причиной ожогов или, того хуже, пожара в доме, выполняйте несложные правила эксплуатации такого прибора.

  • Ни в коем случае не допускайте перегрев системы отопления. Так как высокая инерционность котла крайне высока, он очень медленно остывает. Важно следить за контрольной отметкой температуры! Особенно это касается металлопластиковых и пластиковых труб. Если температура на выходе будет составлять 110-115 градусов, трубы попросту расплавятся.

Система вентиляции в помещении

  • Нельзя устанавливать запорный вентиль на трубопроводе между расширительным баком и самим котлом.
  • Помещение должно иметь хороший приток воздуха.

Меры безопасности

  • Запрещается разжигать котел, если в расширительном бачке отсутствует вода.
  • И уж тем более нельзя класть на котел легковоспламеняющиеся предметы.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

18:3009-11-2017
3
Володя
Котлы "Теплотрон" лучше.у меня теплотрон стоит и нет проблем!!!

18:3709-11-2017
1
Миколаич
Меры безопасности:
...И уж тем более нельзя класть на котел легковоспламеняющиеся предметы.
Это что получается что на этом котле так горячо???? Такие бешенные потери??? Чтоже это за котел???? - вывод овно!

19:0009-11-2017
 
Читатель
Из ничего, чего-то не бывает. Энергия -это затраты.

19:1609-11-2017
 
Читатель
Чтобы отапливать дом 100м2 зимой нужно примерно 10 кВт мощности за семь дней при такой мощности энергия составит 10* 24*7=1680 кВт час при 100% КПД или 1600 мега калорий при реальных 80% КПД. При переводе в килограммы угля средней калорийностью 5800 кило калорий на кг получим не менее 250 кг угля и не важно какой тип котла сожжет это количество угля. У слоевых котлов КПД составляет от 60 до 80% (реальный, а не высосанный из пальца как у треплотрона) и его колебания зависят от толщины горящего угля и соотношения поступающего воздуха к количеству реагирующего угля. У пиролизных котлов КПД немного выше(на 2-5%) но они лучше в плане регулировки мощности, а вот котлы типа "Стропува" имеют максимальный КПД порядка 80-82% только при догорании остатков угля(дров). Только в этом случае ВСЕ тело поступает в теплообменник, а когда топливник полон, горение происходит только вверху котла и теплообменник работает только верхней частью (КПД не превышает 50%) и на 70 кг угля этот котел работает неделю только в случае, если

19:3409-11-2017
1
Читатель
Истину глаголишь!

19:3609-11-2017
 
Читатель
Теплотрон-полный отстой! Даром не возьму! Доплатят денег-не возьму!

23:0309-11-2017
 
Читатель
почему по ссылке цены в гривнах??

10:4910-11-2017
 
Читатель
Окончание фразы если греет сам себя.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости