Что нужно взять с собой в Китай?

Что нужно взять с собой в Китай?

В стране и миреПутешествия
Все мы мечтаем о долгожданном отпуске и многие из нас стараются посетить как можно больше различных уголков планеты. Мы расскажем о том, что нужно взять с собой в поездку в Китай, чего брать категорически не рекомендуется.
  • Лекарство от аллергии. В любой азиатской стране предсказать заранее, на что у вас может возникнуть аллергия, просто невозможно. Это может быть, приправа, местная пища, вода укусы насекомых.
  • Лекарство для нормализации работы пищеварения. Китайская кухня очень разнообразна и очень непривычна россиянам. Однако отравиться в Китае сложно. Пищевое отравление для Китая – явление крайне редкое. Многие жители Поднебесной вообще не знают, что это такое. Многие специи и приправы, добавляемые к пище, являются антисептиками и убивают большинство бактерий.
  • Переводчик – приложение для Вашего смартфона. Будет полезным поставить себе на телефон программу-переводчик, она спасает во многих ситуациях. В магазине без особого труда сможете объяснить, какой товар хотите. Торговаться в магазинах можно и при помощи калькулятора, но спросить подробности о товаре уже мешает языковой барьер. Важно! Выбирайте программу, работающую без доступа к интернету, иначе дорого заплатите за роуминг. Готовьтесь к тому, что не все китайцы умеют читать. Печально, но это факт.
  • Кофе. В Китае этот напиток не любят и не пьют. Если вы не можете без него, то берите с собой обязательно. Единственным распространенным источником кофе в городах Китая является Макдоналдс, но кофе там, по отзывам туристов, по вкусу оставляет желать лучшего.
  • Деньги – лучше доллары или евро. Не стоит пытаться поменять деньги на китайские юани в России. Гораздо проще и выгоднее взять с собой доллары или евро, а вот российские рубли брать с собой в Китае не стоит. Там они никому не нужны, и не каждый банк их поменяет.

Не нужно брать

  • Дорогие зажигалки. По правилам безопасности в аэропортах Китая никакие зажигалки провозить нельзя, даже в багаже. Привезти ее в Китай, возможно, вы сможете, но вывезти обратно уже не получится, в аэропорту у вас ее изымут. То же самое можно сказать про перочинные и швейцарские ножи. Их провоз запрещен.

И помните, прежде, чем посетить любую новую для Вас страну, ознакомьтесь с ее культурой. Привычками и национальными особенностями ее коренных жителей.

А самые свежие туристические новости вы сможете прочесть здесь.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2307 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3510-11-2017
 
Читатель
в Китае многие понимают и немного говорят по-русски. Рубли они тоже берут. Покупали шубу. Юаней не хватило, добирали долларами и рублями.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире