Что поможет вылечиться от кашля

Что поможет вылечиться от кашля

Местные новостиЖизнь
Кашель - непроизвольный рефлекс, обусловленный раздражением преимущественно слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани.

Причиной кашля может быть как простуда, так и аллергия. Изредка причиной кашля может стать волнение. Кашель бывает влажным и сухим в зависимости от наличия мокроты, приступообразным (при коклюше), периодическим (при бронхите), постоянным и коротким, лающим, сиплым (при воспалении голосовых связок).

Если Вы уже заболели, то обратитесь к врачу. Значительно облегчить состояние можно в домашних условиях при помощи несложных рецептов, которые можно применять в качестве дополнения к назначенному лечению.

  1. Объединить 500 грамм толченых грецких орехов, 300 грамм меда, 100 грамм сока алоэ и добавить к ним сок из 4 лимонов. Все отменно перемешать и употреблять по 1 чайной ложке детям, а взрослым по 1 столовой. 3 раза на день за 30 мин до еды.
  2. Смешать свежевыжатый сок моркови с молоком в равных количествах. Употреблять 5-6 раз в день.
  3. При любом виде кашле отлично помогает чай с калиной. Протертую на терке калину с сахаром заливают кипятком. Данный очаровательный бодрящий напиток поможет вам при простуде, кашле и хрипоте.
  4. Если у вас кашель, поможет свежий сироп из черной редьки. Редьку нарежьте дольками, намажьте медом и дайте настояться. Через каждые 3 ч принимайте вовнутрь по 3 столовой ложки образующейся жидкости.
  5. При сухом кашле очень помогает такой состав: смешайте ¼ стакана сливочного масла с яичным желтком и сахаром по вкусу. Смесь принимайте 2 раза в день по 2 чайной ложки.
  6. При кашле и охриплости отварить ½ стакана изюма в 1 стакане воды, добавить 1 столовую ложку свежевыжатого сока репчатого лука. Выпить отвар на ночь либо употреблять по 1/3 стакана 3 раза на день за 20 минут до еды. Облегчение кашля наступит уже через сутки.
  7. Теплое оливковое масло смешать с равным числом меда и давать детям по 1 чайной ложки 3-4 раза на день при кашле. Взрослым — всего 1 столовую ложку.
  8. При кашле народная медицина рекомендует съедать по 2-3 зрелые е хурмы 3 раза на день. И вкусно и полезно!
  9. Возьмите 1 столовую ложку сахарного песка, подержите над огнем до тесно-карамельного цвета, остудите, и эту «конфетку» положите в рот. Ночью вы не будете кашлять.
  10. Проварить 1 лимон в кожуре на слабом огне в течение 10 минут, разрезать и выжать сок из каждой половинки. Влить сок в стакан, добавить 2 столовые ложки глицерина и налить доверху мед. При резком кашле эту смесь следует употреблять по 1 чайной ложки в день, а при сильном — 5-6 раз.

На lechusdoma.ru Вы получите ответы на многие вопросы.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 6032 / сегодня: 1

Комментарии /9

16:3510-11-2017
 
Читатель
Слабительное!!!
Сожрал таблетку и попробуй кашляни!

16:4610-11-2017
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

17:1710-11-2017
 
Читатель
Ни в коем случае не сбивайте кашель сахарными конфетками!!! Организм откашливает мокроту с вредными микробами!!! Мама так сбивала кашель, в результате РАК бронхов! Необходимо диагностика и только лечение!

17:4110-11-2017
 
Читатель
смена города

19:5410-11-2017
1
Читатель
У нас в семье вдруг ни с того ни с сего все начинают внезапно кашлять(особенно ночью).А утром всё нормально,кашля как не бывало!ВЫБРОСЫ 100%!А нас тут лечат!

07:5011-11-2017
 
Читатель
Сначала причины кашля нужно определить.
А причин не мало:
lorcabinet.com/kashel/vidy/bez-prichiny-u-vzroslyh.html

11:4611-11-2017
3
ЧитательЧитатель
У нас в семье вдруг ни с того ни с сего все начинают внезапно кашлять(особенно ночью).А утром всё нормально,кашля как не бывало!ВЫБРОСЫ 100%!А нас тут лечат!

Выбросы за 5 минут волшебным образом к утру не рассеиваются. Паранойя глупых обывателей зашкаливает. Ночью в организме замедляются все процессы, кровообращение ухудшается, потому мокрота плохо рассасывается и накапливается. Всего лишь. Если ты считаешь что выбросы так ужасны, что через закрытое окно вызывают мучительный кашель, это значит люди на улицах должны падать замертво. А уж те, кто находится на производствах, вообще должны умирать поголовно в момент выбросов. Я тебе еще секрет раскрою: утром-днем-вечером автомобили столько выбрасывают веществ, что выбросы автомобилей последнее десятилетие в любом городе мира превышают выбросы промышленных предприятий.

11:5111-11-2017
 
ЧитательЧитатель
У нас в семье вдруг ни с того ни с сего все начинают внезапно кашлять(особенно ночью).А утром всё нормально,кашля как не бывало!ВЫБРОСЫ 100%!А нас тут лечат!

Вам необходимо обратиться к врачу. Вероятно у вас хроническое воспаление, возможно инфекция, возможно аллергия на что-то что есть у вас дома. Если вы запустите это, может быть и астма, и рак. Пожалуйста обратитесь к врачу.

21:5214-11-2017
 
Написано через Android Читатель
одно дело снять кашель, чтоб выспаться, другое, лечить причину его возникновения. сразу скажу, все народные методы не снимут кашель на ночь, только таблетки или ингаляция с лекарством снимут ночной кашель, ну а причина лечится другими лекарствами;-))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости