Как правильно обмениваться визитками

Как правильно обмениваться визитками

Местные новостиЖизнь
В деловом мире обменяться визитными карточками - не всегда часть ритуала приветствия.

Визитная карточка — это, не только обычный клочок бумаги со словами и числами на нем, а важная часть вашей личности, вещь, при помощи которой формируется восприятие вас в деловом мире.

К сожалению и напрасно, этикет при обмене визитными карточками часто игнорируется, ему не придают должного внимания.

Карточка должна содержать основную информацию: ваше имя, название компании, почтовый адрес и адрес электронной почты, номера телефона и факса, а также адрес сайта в Интернете. Лучше избегать типографских излишеств, кроме эмблемы компании.

Грамотно подобрать лаконичный дизайн и изготовить качественные визитки поможет рекламно-производственная компания Вега Альянс.

Визитка должна использоваться вами для передачи основной и самой важной информации о вас. Ее следует прилагать к пакету документов или другому материалу (возможно, это презент), который вы направляете оппоненту.

Правила вручения своей визитной карточки.

  • Никогда не предлагайте принять свою карточку всем подряд, особенно старшим по положению, если, конечно, вас не попросят об этом.
  • Когда вы находитесь в группе людей, не раздавайте свои карточки всем, как будто вручить ее – цель вашего визита. Это моментально создает впечатление у публики, что вы навязчиво пытаетесь что-то продать.
  • Ваша визитка никогда не должна появляться за столом во время еды, будь это бистро, ресторан или Белый дом. Исключение - если вы что-либо продаете, а покупатель спрашивает карточку, вручите ее.
  • Никогда не давайте запачканную, поврежденную, потрепанную или визитку с устаревшими данными, исправлениями. Если у вас нет с собой презентабельной карточки, а ситуация требует ее вручения, просто объясните причину, принесите свои извинения собеседнику и напишите необходимые сведения на чистом листе бумаги.
  • Если вы серьезно относитесь к своему имиджу и репутации, у вас всегда должны быть с собой визитные карточки на тот случай, если они понадобятся. Вдруг, по вашему мнению, другому человеку важно и нужно иметь вашу карточку, спросите: «Могу ли я дать (оставить) вам свою визитную карточку?», а не «Вот моя карточка, возьмите».
  • Вручайте свою визитку напечатанной стороной вверх, а когда получаете вы, посмотрите на нее, а затем взгляните на вручающего, мысленно свяжите карточку с лицом. Затем уберите ее.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

13:0313-11-2017
 
Читатель
Очень полезная информация!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости