Эксперты выяснили, что Джабраилов устроил пальбу в отеле под кокаином

Эксперты выяснили, что Джабраилов устроил пальбу в отеле под кокаином

В стране и миреПерсона
Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, оштрафованный на четыре тысячи рублей за употребление наркотиков после стрельбы в номере в столичном отеле Four Seasons, был под кокаином, выяснила экспертиза Московского научно-практического центра наркологии

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на постановление 370-го мирового судебного участка.

Судом установлено, что 29 августа в 22 часа 25 минут в своем номере гостиницы Four Seasons на улице Охотный Ряд Джабраилов принял кокаин. Ровно через пять минут после этого персонал отеля вызвал полицию, потому что бизнесмен потерял над собой контроль, несколько раз выстрелил из наградного пистолета в потолок номера и начал бродить с оружием по коридору шестого этажа.

При задержании он объявил полицейским, что "не сдастся без боя", но потом дал надеть на себя наручники.

На следующий день после задержания полицейские сопроводили Умара Джабраилова в Московский научно-практический центр наркологии, где проведенный анализ мочи подозреваемого показал наличие в ней кокаина и его метаболита - 90-95% принятой дозы этого наркотика выводится из организма в течение двух-трех дней как раз в виде неизменного кокаина и его производных.

Джабраилову были предъявлены обвинения в хулиганстве и выписан штраф на четыре тысячи рублей за употребление наркотиков. Уголовное дело по статье о хулиганстве Тверской районный суд рассмотрит в особом порядке 22 ноября.

Умар Джабраилов устроил стрельбу в столичном отеле Four Seasons неподалеку от Кремля 29 августа. Telegram-канал Mash сообщал, что причиной послужило недовольство экс-сенатора тем, что ужин ему привезла уборщица, а не официант. Джабраилова задержали и потом отпустили под подписку о невыезде. В связи с этим было приостановлено членство Джабраилова в правящей партии "Единая Россия".

Сам Джабраилов давал разные объяснения своим действиям: сначала говорил, что выстрелы в потолок были случайными, потом рассказал, что руководство и служба безопасности гостиницы хотели его выжить, что якобы его и спровоцировало как "человека контуженого", "участника боевых действий" в Чечне.

Позже Джабраилов добавил еще одно объяснение к уже имеющимся, рассказав, что стрелял из-за злобы на жадных "коммерсов". По словам бизнесмена, стрельбе предшествовал его разговор с бизнесменами, которых он просил помочь благотворительному фонду. Те ответили отказом, хотя, по мнению экс-сенатора, могли бы помочь нуждающейся организации, так как они миллиардеры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1428 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:2314-11-2017
 
*
Фу! Какой мерзкий тип!

09:4214-11-2017
 
Читатель
Да он не виноват!) Пистолет сам начал стрелять, а кокаин ему подсыпали, прямо в нос

11:0214-11-2017
 
Читатель
Представьте в загнивающей Америке бывший конгрессмен под кокаином стреляет в отеле недалеко от Капитолия.

11:0514-11-2017
 
?
Похоже он не только партиец от власти, но и рэкетир.

11:4614-11-2017
 
ЧитательЧитатель
Представьте в загнивающей Америке бывший конгрессмен под кокаином стреляет в отеле недалеко от Капитолия.

Теоретически это возможно, но снежную папуасию от сша отличают лишь последствия от этого поступка !

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире