Хабаровские медики не выявили серьезных травм у выжившей в авиакатастрофе девочки

Хабаровские медики не выявили серьезных травм у выжившей в авиакатастрофе девочки

В стране и миреВ стране
По словам врачей, хирургических вмешательств не требуется.

Доставленную в Хабаровск санитарным рейсом из Нелькана девочку, которая выжила в авиакатастрофе самолета Л-410, поместили в детскую краевую больницу. 

Леонид Пак - заместитель главного врача по хирургии краевой клинической больницы №2, куда изначально привезли пострадавшую, сообщил журналистам, что медики их больницы провели обследование и направили ее для дальнейшего лечения в детскую клинику. 

"Девочка получила сочетанные травмы, в том числе черепно-мозговую и скелетную. К нам привезли ее как в региональный нейрохирургический центр с целью исключения тяжелой черепно-мозговой травмы. Было проведено обследование. Угрозы жизни нет", - сказал Пак. 

Он также отметил, что хирургических вмешательств не требуется. "Она родилась в рубашке, это чудо на самом деле", - добавил врач. По его словам, девочка при транспортировке в Хабаровск находилась в спокойном состоянии. В полете ее сопровождали врачи, они следили за ее состоянием. 

"Наши специалисты в дальнейшем будут контролировать ход лечения. Насколько оно затянется - прогнозировать трудно", - сказал Пак. 

Ранее медики сообщали, что у девочки переломом лодыжки и подозрение на черепно-мозговую травму. 

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в селе Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе трехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю/ТАСС

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:3717-11-2017
 
Читатель
Поправляйся, малышка!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире