АБС-пластик способен заменить многие материалы

АБС-пластик способен заменить многие материалы

В стране и миреНаука и техника
АБС-пластик - современный полимерный материал, эластичный с высокой степенью ударопрочности.

Этот материал успешно используется в различных областях, вполне заменяет резину, металл и керамику. Полезные свойства АБС-пластика - это термическая стойкость, жесткость, износостойкость, размерная стабильность. Вместе с тем этот пластик обладает достаточной эластичностью и небольшим весом. Кроме того, полимер не токсичен.

Виды материала

По химическому строению пластик АБС делится на 2 основных вида: полимерные композиты, сополимер. Последний вид производится стабилизированным, он широко применяется как основа для предметов технического назначения. Сополимер используют при производстве корпусов бытовой техники, компрессионного оборудования, также промышленных агрегатов.

Композитный пластик отличается не только характеристиками, но и стоимостью. Он обладает высокой размерной стабильностью, морозостойкостью, совершенно не боится высоких температур. Материал подходит для точного литья, хорошо сваривается и отлично поддается переработке.

Скачок курса доллара стал основным фактором повышения стоимости производства пластика http://www.plastikp.ru/.

Кроме того, с каждым днем увеличивается спрос на полимерный материал, что тоже влияет на его цену. Стоимость 1 м² листового пластика АБС зависит от толщины листов, страны производства и всяческих дополнительных характеристик.

Виды изделий из АБС-пластика

АБС-пластик изначально имеет глянцевую поверхность. Ну а если прибавить к этому возможность получения прозрачного материала, возможность нанесения печати, тиснения, возможность получения пластика с матовой поверхностью, то вполне можно осуществить широчайшие возможности.

АБС-пластик применяют в разных сферах: автомобильной промышленности, приборостроении, машиностроении и даже в пищевой промышленности. Правда, для изготовления посуды используются отдельные виды пластика, разрешенного к применению Минздравом. Легкий и прочный материал отлично подходит для производства товаров народного потребления (посуда и контейнеры, канцелярские принадлежности, детские игрушки, спортивные товары, садово-огородный инвентарь)

Сейчас эти материалом успешно заменяют дерево, бетон и даже цветные металлы. Его применяют при изготовлении электроприборов, деталей интерьера автомобилей. Не менее часто такой полимер используется при изготовлении деталей медицинского оборудования и мебельной фурнитуры. Кроме того, на его основе производятся элементы часовых механизмов, оптические приборы и некоторые сантехнические предметы.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2281 / сегодня: 2

Комментарии /2

19:0117-11-2017
 
Читатель
многие да не все а как на счет температуры, вроде 200 с чем то печать на 3D принтерах

09:5121-11-2017
 
Читатель
сначала надо строить заводы по переработке пластика, а потом заводы по производству товаров из этого пластика, загадили всю планету

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире