СМИ: умер серийный убийца Чарльз Мэнсон

СМИ: умер серийный убийца Чарльз Мэнсон

В стране и миреПерсона
Ранее преступник был переведен в больницу Бейкерсфилд после ухудшения здоровья, сообщает портал TMZ

Серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме американского штата Калифорния, скончался на 84 году жизни. Об этом сообщил в воскресенье сетевой ресурс TMZ со ссылкой на заявление сестры одной из жертв Мэнсона, Дебры Тейт.

По ее словам, о смерти Мэнсона ей сообщили в воскресенье вечером представители тюрьмы Коркоран, где он отбывал наказание. О причинах смерти преступника не сообщается, однако известно, что на прошлой неделе в связи с ухудшением здоровья он был переведен в больницу Бейкерсфилд, находящуюся в нескольких десятках километрах от тюрьмы.

Чарльз Мэнсон - один из наиболее известных американских преступников XX века. В течение лета 1969 года он и три его сообщницы, состоявшие в его коммуне "Семья", зверски убили семерых человек. В их числе была жена режиссера Романа Полански, актриса Шэрон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности. Хотя Мэнсон не был непосредственным исполнителем убийств, он был признан виновным в их организации и приговорен к смертной казни. Однако в 1972 году, после введения в штате Калифорния моратория на высшую меру наказания, приговор ему был заменен пожизненным заключением с возможностью условно-досрочного освобождения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2426 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:1320-11-2017
 
Читатель
В Госдуму внесен проект о запрете распространения криминальной субкультуры в соцсетях

13:2020-11-2017
 
ЧитательЧитатель
В Госдуму внесен проект о запрете распространения криминальной субкультуры в соцсетях

Чем бы дитя не тешилось....лишь бы свободу слова не ограничивало...

14:4820-11-2017
1
жертвы маньяка
Помним, скорбим ...

19:0521-11-2017
 
етить
Котел его ждал

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире