Сигнализация в квартиру: выбираем

Сигнализация в квартиру: выбираем

Местные новостиЖизнь
Многие из нас и не задумываются о способах защиты собственного имущества, пока не станут жертвами кражи.

Конечно, лучше заранее позаботиться о своей безопасности и о своем имуществе. Охранная сигнализация в квартиру — отличный способ защититься от преступников. Безусловно, монтажом должен заниматься настоящий профессионал, но вы должны понимать, что и как он делает, поэтому не будет лишним узнать некоторые подробности.

Квартирная сигнализация бывает двух видов: автономная сигнализация (в момент опасности запускается сигнал тревоги, а хозяину приходит оповещение) и пультовая (сигнал поступает непосредственно в частную охранную организацию).

По мнению многих экспертов, лучшая сигнализация в квартиру — комплекс пультовой охраны, он способен полностью контролировать всю квартиру. Почетное место в ряду охранных сигнализаций занимает и GSM-сигнализация автономного типа. Основные плюсы этой охранной системы — надежность и доступность. В ее основе находится GSM-модуль, который при запуске датчиков активизирует сигнал тревоги и оповещает хозяина квартиры о взломе при помощи sms-сообщений или звонка на мобильный телефон.

Возможно, вам окажутся полезны такие дополнительные функции, как чувствительность к задымлению и утечке газа.

Существует немало различных датчиков охраны, так что к сигнализации в любой момент можно добавить новые функции: вибрационный датчик или терморегулятор.

Автономная сигнализация контролирует квартиру самостоятельно. При пультовой же, все сигналы принимаются непосредственно в охранной организации и при первых же тревожных сигналах вам сразу же позвонят, а на место уже будет мчаться группа быстрого реагирования.

Установка сигнализации в квартиру может быть типовой, стандартной или выборочной, когда вы сами подбираете функции, которые вам необходимы.

Если вы решили пойти по второму пути, профессиональные установщики осмотрят квартиру, запишут ваши пожелания, подберут необходимые устройства с нужными параметрами.

Типовые же комплектации включают в себя беспроводное оборудование охранной сигнализации определенного производителя охранного оборудования. Установка такой сигнализации в квартиру занимает 1 день.

За исключением тех случаев, когда квартира располагается на первом или последнем этажах, минимальный комплект оборудования включает следующие приборы:

Контрольная панель — по внешним параметрам это небольшой металлический бокс, который фиксируется на стене в труднодоступном месте. К панели подсоединяется питание 220В.

Выносной пульт, задача которого заключается в том, чтобы ставить объект на охрану или снимать с неё. Данный прибор оборудован цифровым наборным полем. Он устанавливается как можно ближе к основной двери, выводящей на лестничную площадку. Клавиатура с помощью проводов подключается к контрольной панели.

GSM модуль представляет собой металлический ящик. Чаще всего он монтируется вблизи контрольной панели. При наличии телефонной линии её подводят к данному модулю.

Не менее важной составляющей является пьезоэлектрическая сирена, срабатывающая в случае опасности.

На входной двери монтируется беспроводной датчик, который в свою очередь реагируют на открытие/закрытие двери.

В прихожей или коридоре монтируется инфракрасный датчик, без проводов. Данный датчик направлен на входную дверь и служит дополнительным средством охраны входной двери.

Если же квартира расположена на первом или последнем этаже, то дополнительно в каждую комнату с окнами потребуется установить объемный инфракрасный датчик.

Для того чтобы обеспечить комплексную защиту собственности, рекомендуется устанавливать сервисные датчики.

Затрачивая средства на охрану жилья, вы защищаете себя от более серьезных потерь!

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости