Какие места в Питере обязательно нужно посетить зимой

Какие места в Питере обязательно нужно посетить зимой

В стране и миреПутешествия
Санкт-Петербург является одним из красивейших городов Северной Европы. Он хорош в любое время года.

Даже в холодную и ветряную зиму подарит своим гостям незабываемые впечатления. Поэтому если перед вами возник вопрос о том, куда сходить в Питере зимой, таких мест предостаточно. В холодное время года этот город выглядит еще красивее.

Исаакиевский собор, Эрмитаж, многочисленные дворцы, Казанский собор, мосты Невы – это только часть того, что вас ждет зимой и готово раскрыть свои двери и показать все тайны. Весьма удачным периодом для созерцания местных музеев окажется зима, ведь не будет жуткой толпы туристов, что позволит в полной мере изучать различные экспозиции. Совершить, например, экскурсию в знаменитый Исаакиевский собор. Это место, которое посетить в Питере зимой нужно обязательно. Это бывший главный кафедральный собор России в ее имперские времена, а в нынешнее время – практические самое большое купольное сооружение Старого Света. Обязательно следует посетить берег реки Мойки, где находится построенный в 18 веке Юсуповский дворец. В нем отлично сохранены парадные апартаменты, залы картинной галереи, маленький домашний театр и покои. Реставраторам даже удалось возродить все его художественные интерьеры. Именно здесь был убит Распутин Григорий при загадочных обстоятельствах. На Заячьем острове вам удастся посетить Петропавловскую крепость. Она построена у основания самого города на Неве. Нельзя оставить без внимания Зимний музей, стены которого – свидетели любовных интрижек императоров, важных указов, светских вечеров, революции и пышных балов. Найдите время для Мариинки. Это старейший музыкальный театр России. В нем отдохнете всей душой. Летний театр, в нем хорошо погулять зимой, а не только летом. Этот сад заложил сам Петр Великий, сад воспет поэтами и запечатлен известными художниками. Если вы любите литературу отправляйтесь в Дом книги. В определенные дни организуется настоящее “Зоошоу”. Оно проходит в Ленэкспо, дети в восторге от визита в зоологический музей и на крейсер “Аврора”. Петербург славится вечерними прогулками, ведь во время них раскрывается вся его красота. Можно побывать в Гостином дворе, чарующем Доме книги, Казанском соборе, Дворцовой площади и Зимнем Дворце. Даже если вы там уже были днем, вечером - совсем другие впечатления. Музей электротранспорта – очень интересное место с ретротроллейбусами и ретротрамваями. Еще можно добавить катание на открытом или закрытом катке, игры в тайм-кафе.

А лучше всего, конечно, остановившись в отеле http://www.ladogahotel.ru/uslugi_i_servis/, заранее ознакомиться, составить план, а затем уже идти по маршруту, который наметили. Ведь ваш маршрут полностью зависит от вашего вкуса. Можно выбрать один из маршрутов: от Московского вокзала до Петропавловской крепости, от летнего сада до Медного всадника. Эти красивые места Питера зимой за несколько экскурсионных дней можно осилить. Тогда задачу по изучению достопримечательностей и истории Санкт-Петербурга можно считать выполненной.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2331 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:1624-11-2017
1
Читатель
Автор этой статьи сам то был зимой в Питере?

12:4124-11-2017
 
Читатель
реклама вышла на новый уровень

13:2624-11-2017
 
Читатель
В Летнем театре хорошо погулять зимой

20:5124-11-2017
 
Лиса
А я была в Ленинграде, когда он был уже заснеженным. И не один раз. И там действительно можно много чего посмотреть в такое время года. Ещё и времени на всё не хватит!

21:1325-11-2017
 
Читатель
Метро "Девяткино", выходим налево, пивная "У Гоши". Добро пожаловать земляки-кузбассовцы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире