На дорогах времени

На дорогах времени

Местные новостиГИБДД
Планетарий профессора «Знайкина» начал свои гастроли с новым увлекательным представлением под названием «На дорогах времени».

В театрализованной форме детям легче и интересней изучать Правила дорожного движения, поэтому такие мероприятия полезны, т.к. повышают интерес у детей к безопасности дорожного движения. Сегодня воспитанники детского сада № 241 Новоильинского района стали участниками увлекательного приключения. Действие происходило в полнокупольном планетарии, на стенах которого развернулась настоящая история. Ребята вначале оказались в 19 веке в Древнем Риме, когда только появились первые автомобили и первые правила, затем - уже в 20 веке, когда появились первые светофоры и пешеходные переходы. Дошкольники вместе с главным героем Чучей путешествовали по миру и помогали размещать дорожные знаки в местах, где они отсутствовали, и наносить дорожную разметку – зебру. Затем ребята вместе со сказочным персонажем переходили проезжую часть дороги, при этом героиня сказки напоминала детям посмотреть налево, направо для того, чтобы убедиться в безопасности перехода. В конце приключения Чуча все-таки пренебрегла правилами и попала в аварию, после чего настоятельно советовала малышам соблюдать правила дорожного движения.

В конце спектакля сотрудник ГИБДД провел с дошкольниками профилактическую беседу, напомнил ребятам, что важно не только знать Правила, а самое главное - всегда соблюдать их.

Мероприятие приурочено к городской профилактической операции «Правила дорог».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:3328-11-2017
 
Житель Ильинки
ПРОСЬБА ГИБДД И УДКХ УСТРАНИТЬ - НА ТРАССЕ НОВОИЛЬИНКИ - ГОРОД ПРИ ОЧИСТКЕ ДОРОГ ГРЕЙДЕРОМ СОЗДАНА АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ НА ПЕРВОМ (С ГОРОДА)КОЛЬЦЕ (ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД), ГДЕ СНЕГ ВЫХОДИТ ЗА ПОЛОСУ ОТ КРОМКИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ КОЛЬЦА НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, ЧТО СОЗДАЁТ СЕРЬЁЗНУЮ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ.

16:2428-11-2017
 
Читатель
Планетарий платно?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости