Сотрудники ГИБДД пообщались с курсантами автошкол

Сотрудники ГИБДД пообщались с курсантами автошкол

Местные новостиГИБДД
На территории города Новокузнецка реализуется комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику аварийности, в том числе с участием детей.

А с 27 ноября началась профилактическая операция «Правила дорог», и в ее рамках сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с разными категориями горожан: от водителей личных авто и пассажирского транспорта до совсем юных участников дорожного движения. Полицейские не обошли стороной и будущих водителей - курсантов автошкол, которым только предстоит приобрести статус водителя, но уже сегодня необходимо знать особенности управления транспортом, изучать законы и осознавать меру ответственности. На старте рабочей недели в автошколе «Мотор» состоялась беседа с кандидатами в водители. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД разъяснила им основные ошибки водителей, результатом которых становятся дорожные происшествия, о мерах административного воздействия за то или иное нарушение ПДД. Беседа проходила в форме диалога, потому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос. Будущих водителей интересовали вопросы обеспечения безопасности детей во время поездки на автомобиле, изменения в деятельности Госавтоинспекции со вступлением в силу нового административного регламента.

Главная цель подобных встреч - разъяснить будущим водителям, что, получая право на управление транспортным средством, водитель, в первую очередь, должен понимать меру ответственности за каждый шаг на дороге, за каждое принятое решение и осознавать, что порой цена ошибки на дороге – чья-то жизнь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости