Ученые предупредили о наступлении эры "цифросексуалов"

Ученые предупредили о наступлении эры "цифросексуалов"

В стране и миреНаука и техника
Канадские ученые рассказали о появлении в ближайшем будущем "цифросексуалов" (digisexuals') — людей, которые будут удовлетворять свои сексуальные потребности исключительно за счет технологий и виртуальной реальности.

Доклад на эту тему они опубликовали в журнале Journal of Sexual and Relationship Therapy.

"Можно с уверенностью сказать, что наступила эра виртуального секса с эффектом погружения", — заявил профессор Нил Маккартур, директор Центра прикладной и профессиональной этики в Университете Манитобы.

По его словам, развитие технологий приведет к тому, что многие будут предпочитать роботов живым партнерам.

"Нет никаких сомнений в том, что секс-роботы на подходе. Люди будут налаживать тесные связи со своими партнерами-роботами. Их будут изготавливать на заказ, чтобы удовлетворять желания людей и делать вещи, которые партнеры-люди не могут или не станут делать", — констатирует Маккартур.

Исследователи призывают практикующих врачей понять природу "цифросексуальности" и быть готовыми к работе с клиентами, которые будут удовлетворять свои сексуальные потребности за счет технологий.

Авторы также подчеркивают, что описываемое ими явление может привести к проблемам в отношениях и разводам, а также к усилению чувств вины и стыда.

Как сообщал Фонд ответственной робототехники (FRR), в ближайшее время секс-роботов начнут использовать в домах престарелых и будут "помогать" парам, практикующим отношения на расстоянии.

В настоящее время подобных роботов в мире производят четыре компании, однако эксперты предполагают, что такого рода в ближайшие десятилетия эта тенденция может стать повсеместной.

Как отмечает основатель FRR, почетный профессор робототехники и искусственного интеллекта в Университете Шеффилда Ноэль Шарки, сейчас использование секс-роботов или кукол считается сексуальной девиацией, и пока неясно, изменится ли это в будущем.

"Нынешние исследования учитывают неосведомленную публику, поэтому трудно сказать, останутся ли "цифросексуальные" практики девиацией или же их широкое распространение приведет к тому, что социальные нормы изменятся", — цитирует его The Telegraph.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Depositphotos / AlienCat

всего: 1908 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:4628-11-2017
5
Читатель
Хорошо, что в Канаде люди будут "жарить" роботов. Что заокеанцы и европейцы приветствуют гомосятину. Хоть размножаться не будут.

12:3729-11-2017
1
321Читатель
Хорошо, что в Канаде люди будут "жарить" роботов. Что заокеанцы и европейцы приветствуют гомосятину. Хоть размножаться не будут.

Как бы тебя эти роботы не отжарили в итоге

16:2129-11-2017
 
Читатель321
Как бы тебя эти роботы не отжарили в итоге

Ну кто же еще, кроме тебя самого, лайкнет этот тупой ...))) на большее-то мозгов не хватает))

16:2529-11-2017
 
5
И так все вокруг искусственное и не настоящее! Конечно кроме естественного натурального, настоящего секса с прекрасной женщиной!

21:2629-11-2017
 
Никто не знает, когда появился робот-человек на Земле ...

мы уже давным-давно все поголовно роботы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире