Представлен самый дешевый электромобиль в мире

Представлен самый дешевый электромобиль в мире

В стране и миреАвто
В Индии начались продажи самого бюджетного электромобиля в мире. По планам компании, уже в ближайшие дни они выпустят 350 моделей.

Индийская компания Tata Motors заявила о своих намерениях перевыпустить свой автомобиль Nano, который был представлен еще в 2009 году. Несмотря на демократичную цену, тогда с продажами не заладилось, автомобиль не был востребован.

Разработчики решили повторно выставить на рынок эту машину, только сейчас она будет на электроприводе. В Tata Motors рассказали, что они будут сотрудничать с другой индийской компанией — Jayem Automotives, которая займется разработкой электроники. Tata Motors, в свою очередь, будет отвечать за создание кузова.

Электрокары планируется продавать таксопаркам, в том числе компаниям Uber и Ola, с которыми уже заключены контракты. По плану компания должна уже к концу ноября 2017 года выпустить 350 автомобилей, которые заказало правительство Индии. Еще 400 электрокаров индийские инженеры выпустят до 2018 года для Ola.

На одном заряде машина может проехать более 200 километров, а вот про цену Nano пока не сообщается. Но если учесть, что в 2009 году компания продавала автомобиль всего за 2500 долларов (150 000 рублей по нынешнему курсу), то можно предположить, что новый электрокар будет весьма недорогим, по сравнению с современными авто.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1609 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4929-11-2017
 
Читатель
у нас не будут продавать

16:5729-11-2017
 
Читатель
Там же написано, что машина может проехать 200 км. Представьте себе где Индия, а где Мы. Ну явно же не доедет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире