Металлические входные двери для загородного дома: виды и особенности выбора

Металлические входные двери для загородного дома: виды и особенности выбора

В стране и миреВ стране
Металлические двери – эталон качества и безопасности.

Выбор в их пользу сегодня делают владельцы квартир, складских помещений, офисов и прочих коммерческих объектов. Но чаще всего такие конструкции устанавливаются в загородных домах. Производители предлагают два типа металлических дверей – на основании стали и алюминия. Какие из них лучше? На что обратить внимание при покупке входных дверей для частного дома?

Металлические входные двери: сталь или алюминий

Основой входной металлической двери являются листы сплавов – легкого алюминия или прочной стали. Преимущества изделий первого типа – простота транспортировки и монтажа, минимальная нагрузка на раму и стену дома, обилие разнообразных дизайнерских решений, достигаемое благодаря легкости обработки.

Стальные двери имеют больший вес, что вынуждает использовать более массивные петли и дополнительные системы крепления. Но у них есть множество весомых достоинств, значимых для загородного дома – прочность, способность противостоять механическим нагрузкам, отсутствие склонности к деформациям, увеличенные показатели шумоизоляции и теплоизоляции.

Сегодня купить металлическую дверь в Пущино можно, выбрав подходящую модель тут - http://dveridesign.ru/. Специализированная компания «Спец-Двери» занимается производством изделий из стали, предлагая восемь эффективных конструктивных решений. Их выбирают владельцы коттеджей, таунхаусов и других объектов современной недвижимости.

Основные критерии выбора качественной входной двери

При покупке данного продукта нужно учитывать массу моментов. Основными среди них являются:

  • Тип утеплителя. Оптимальным вариантом является базальтовая минеральная вата или плита. Она должна быть защищена двойным либо тройным уплотнительным контуром. Желательным является наличие термовставки из пластика. Наличие разрыва – гарантия сохранения тепла в доме при больших морозах.
  • Уровень устойчивости против взломов. Эксперты рекомендуют для дома в городе выбирать модели 1-2 класса, а для загородного коттеджа – от 3-го и выше. Для изготовления таких дверей используются листы толщиной от 2 мм, дополнительные ребра жесткости, противосъемные блокираторы и прочее.
  • Декоративная отделка. Здесь выбор зависит от индивидуальных предпочтений владельца и от стилистических особенностей фасада дома. Выбор доступных решений огромен – традиционное порошковое окрашивание, облицовка натуральной древесиной или ламинированным МДФ, перетяжка кожей, дополнительный вставки из стекла и элементов ковки.

По материалам сайта http://dveridesign.ru/

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:3230-11-2017
 
Читатель
В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ, ЕСЛИ ТАМ НЕ ЖИВЕШЬ, УСИЛЕННАЯ ДВЕРЬ ПРОСТО НЕ НУЖНА, ПОТОМУ ЧТО ЖУЛИКИ ИДУТ ПО ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ, НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ ОКНО

19:0230-11-2017
 
Читатель
окна можно решеткой заделать, а от дверей больше нужна не их бронь, а теплоизоляция. Понятно что это для круглогодичного проживания, а так да на дачу нет смысла дорогую дверь ставить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире