Более 300 рейсов задержали или отменили в московских аэропортах из-за снегопада

Более 300 рейсов задержали или отменили в московских аэропортах из-за снегопада

В стране и миреВ стране
Более 300 рейсов задержано или отменено в московских аэропортах в связи со снегопадом

Об этом сообщает "Интерфакс". Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово, 152 рейса прибыли, прибудут или вылетят с опозданием. Также отменен вылет одного самолета, еще четыре направлены в другие аэропорты. Задержки достигают двух часов. 

В аэропорту Шереметьево также возникли перебои из-за непогоды. Согласно онлайн-табло, 107 рейсов отменены, еще более 120 самолетов задержаны. Задерживаются рейсы как российских, так и иностранных авиакомпаний. Ранее "Аэрофлот" предупредил об отмене ряда рейсов в некоторые российские и зарубежные города из-за непогоды. В частности, сообщалось об отмене рейсов в Берлин, Варшаву, Венецию, Милан, Мюнхен, Минск, Осло, Ригу, Рим, Таллин, во Франкфурт, Тель-Авив, Хельсинки. 

Аэропорты Шереметьево и Домодедово со своей стороны предупреждали о возможных кратковременных задержках рейсов в пределах 20 минут из-за того, что каждый самолет перед вылетом проходит противообледенительную обработку. Поезда дальнего следования отправляются и прибывают в Москву без задержек, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании. 

По данным синоптиков, обильный снегопад продлится в Москве как минимум до 15:00, экстренное предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных условиях в столичном регионе действует до 22:00. По сводке "Яндекс.Погода" осадков в ближайшие часы, напротив, не ожидается. Тем не менее автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт, "чтобы не мешать проходам техники коммунальных служб". Движение на дорогах должно вернуться в норму до вечернего часа пик, если только снег не пойдет вновь, отмечают специалисты сервиса "Яндекс.Пробки".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:4204-12-2017
 
Читатель
Вчера в аэропорту Челябинска сволочи работники аэропорта из службы контроля багажа, отняли и украли банку варенья из вишни и банку меда, якобы провозить запрещено... Ну и чем не фашисты бандеровские? Но те украинские хотя бы понятно, а эти же так вроде свои российские. Ворюги. Знают же что по закону не запрещено, но все равно нарушают и беспределят. Капец, живем в своей стране не по законам, а по беспределу, кто что хочет, тот так и творит, ни законов ничего. Забрали и украли то что было повкусней. Кому теперь вот жаловаться на этих Челябинских беспредельщиков аэропортовских?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире