Кемеровчанин, стрелявший в девочку из-за стука в дверь, оказался шизофреником

Кемеровчанин, стрелявший в девочку из-за стука в дверь, оказался шизофреником

Местные новостиЧП
В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство несовершеннолетнего ребёнка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя областного центра, уличенного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, 10 мая текущего года в общежитии Ленинского района областного центра обвиняемый выстрелил из стартового пистолета, переделанного под боевой, в девочек-подростков. В результате 14-летняя девочка получила ранение в спину. После чего потерпевшая с подругами самостоятельно вышла на улицу и вызвала «скорую помощь», сотрудников полиции. Девочку госпитализировали, у нее диагностировано огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением левого легкого, она была прооперирована. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, при осмотре в его квартире обнаружен и изъят пистолет. В ходе предварительного следствия проведена баллистическая экспертиза. Установлено, что изъятым оружием является револьвер, переделанный самодельным способом из сигнального револьвера для стрельбы патронами кольцевого воспламенения. Следователям обвиняемый пояснил, что разозлился на подростков, поскольку они часто беспричинно стучали в двери его квартиры. После очередного стука в дверь он решил их проучить. А оружие приобрел давно и хранил в квартире. В ходе расследования уголовного дела мужчине проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению которой обвиняемый имеет хроническое психическое расстройство в форме шизофрении. В момент совершения преступления он не отдавал отчет своим общественно-опасным действиям. По своему психическому состоянию представляет опасность как для себя, так и для других лиц, - пишет пресс-служба СУ СК РФ по КО.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 3904 / сегодня: 1

Комментарии /11

15:4305-12-2017
6
Читатель
Отправьте этих психов на остров. На север.

15:5005-12-2017
6
Никак не оаравдываю психа, но..
Скорее всего молодеж пинала дверь и убегала и не один раз.. а тот кому пинали оказался психбольным

16:0005-12-2017
4
читатель
как ни странно, ее действия тоже нарушали покой вышеуказанного гражданина, Поделом ей и назидание всем невоспитанным подросткам (подобные меры борьбы с хулиганством не одобряю)

16:2305-12-2017
3
Читатель
а еще есть детишки обзывают психбольных и убегают, так он может поймать и головку выкрутить, родители должны объяснять детям как вести себя в обществе

16:3605-12-2017
7
Читатель
Выздоровеет и поедет к копченому развлекаться)))

16:5105-12-2017
2
ЧитательЧитатель
Выздоровеет и поедет к копченому развлекаться)))

ты в каждой новости про гомосека пишешь! сам то и мечтаешь к нему попасть!!!

17:0105-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Отправьте этих психов на остров. На север.

В Новосибе есть спец клиника. Поверь, необитаемый остров просто райское местечко рядом с ним. Там нужно на входе вешать табличку ''Оставь надежды всякий сюда входящий''))))

09:0206-12-2017
 
читатель
Имеет хроническое психологическое расстройство - как он тогда приобрел пистолет

13:4406-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Отправьте этих психов на остров. На север.

а может таких детей и их родителей туда? в каждом дворе есть группка мелких пакостников, гадящих в подъездах и звонящих из своей гадости и веселья людям в дверь. у нас ремонт в подъезде только сделали, так эти недоноски ( и опять-же девочки заводилы у них) все стены измазали так, что по новой белить... я этих малолетних поймаю, стрелять не буду, но автограф от ее отпечатка слез, соплей и крови на стене оставлю! лучше так загаживать подъезд: "картиной одной твари". другие уже поймут и не сунутся. так-что дети разные бывают, особенно сейчас, когда мамка славянка одиночка с дитем урабесом.... гены!!!

14:3806-12-2017
 
Читательчитатель
Имеет хроническое психологическое расстройство - как он тогда приобрел пистолет

Думаете, что расстройство врожденное?

16:3206-12-2017
 
Читатель
Надо в голову было стрелять.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости