Новокузнецкие полицейские разъяснили пенсионерам правила безопасности

Новокузнецкие полицейские разъяснили пенсионерам правила безопасности

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские рассказали пенсионерам о способах обмана, которыми пользуются мошенники.

В рамках Единого дня консультирования, приуроченного ко Дню юриста, сотрудники правового отделения УМВД России по г. Новокузнецку встретились с пожилыми жителями города, отдыхающими в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Куйбышевского района.

Полицейские разъяснили пожилым новокузнечанам порядок обращений в органы внутренних дел, рассказали о «телефоне доверия» и государственных услугах, предоставляемых МВД России. Особое внимание было уделено профилактике мошенничеств, жертвами которых часто становятся пожилые люди. Полицейские рассказали о способах, которые используют аферисты для обмана, а также о том, что нужно делать во избежание таких фактов.

После беседы полицейские раздали пенсионерам листовки и памятки акции «Не дай себя обмануть!».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

18:2705-12-2017
 
Написано через Android читатель
Здравствуйте,хочу вам сообщить,что в кузнецком районе ходят мошенники по квартирам и собирают информацию о данных СНИЛС якобы для пенсионного фонда,я позвонив в пенсионный фонд и мне опровергли эту информацию,что они направили сотрудников для этого.Это было примерно в 16.30 05.12.2017г.Будьте бдительными граждане!!!

18:4205-12-2017
 
Читатель
И в Центральном тоже. А попадают граждане в руки мошенников и потому еще, что не доверяют гос.органам. Отгадайте , почему?

13:2306-12-2017
 
Читатель
В Новоильинском районе ходят молодые люди якобы из пенсионного фонда и просят данные СНИЛС.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости