Полная программа новокузнецкого праздника «Ярко встретим зиму!»

Полная программа новокузнецкого праздника «Ярко встретим зиму!»

Местные новостиЖизнь
Горожан приглашают на веселые семейные выходные. Новокузнечан ждёт съёмка в клипе, конкурс по поеданию пельменей, экскурсии и спортивные состязания.

9 декабря в Новокузнецке пройдет общегородской праздник «Ярко встретим зиму!». Новокузнечане и гости города смогут активно, увлекательно и зрелищно провести свой выходной день вместе с семьей и друзьями.

Зима уже вовсю входит в свои права. А значит, пришло время для подготовки к самому долгожданному и любимому всеми празднику – Новому году и, конечно, для активного времяпрепровождения в кругу близких людей – будь то катание на лыжах, коньках или просто на санках со снежных горок.

В субботу на разных открытых площадках города, а также в учреждениях культуры пройдут интересные спортивно-массовые и культурные мероприятия – различные викторины, подвижные игры, экскурсии, квесты и многое другое. Кроме того, у всех желающих будет возможность принять участие в съемках самого настоящего новогоднего клипа, который будет транслироваться на городском телеканале «Ново-ТВ».

Благодаря таким занимательным и радостным событиям каждый сможет зарядиться бодростью, отличным настроением и получить незабываемые впечатления – в общем, встретить зиму ярко!

Пресс-служба администрации Новокузнецка опубликовала полную программу праздника, который пройдёт на нескольких площадках. Предлагаем ознакомиться и выбрать что-нибудь для себя.

Новокузнецкий Promenade «Новогодние истории»

9 декабря с 12.00 до 16.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района состоится Новокузнецкий Promenade «Новогодние истории».

В субботний день центральная площадь города превратится в творческую арену, где каждый сможет получить свою «минуту славы».

В программе: съемка новогоднего клипа, оригинальные конкурсы, онлайн-шоу «Импровизация». Участники смогут проявить свой выносливый сибирский характер в «Фишках по-НАШЕМУ» и выиграть МЕГА призы от «Авторадио Новокузнецк».

Ведущие мероприятия DJ «Авторадио Новокузнецк» Екатерина Турчина и Наталья Путилова.

Приглашаем всех на Promenade! Растопите эту субботу! Создайте свою «Новогоднюю историю»! Получите приятные сюрпризы – фирменные юбилейные наклейки «400» на автомобиль, абонементы в бассейн и билеты в Планетарий им. А.А. Федорова.

Праздничная программа «Зимние забавы»

С 12.00 до 16.00 в Саду Алюминщиков состоится праздничная программа для всей семьи «Зимние забавы».

На праздничной платформе пройдут спортивные мероприятия, зимние конкурсы, викторины, подвижные игры с участием детских аниматоров, а также творческие выступления коллективов и солистов ДК «Алюминщик» и детского дома творчества.

Культурный проект «Притяжение»

Также в этот же день, 9 декабря, с 12.00 до 17.00 в муниципальных учреждениях культуры города пройдет культурный проект «Притяжение», главный девиз которого «Притяжение. Объединение. Впечатление».

В 12.00, 14.00, 16.00 в МКДК Орджоникидзевского района (ул. Мурманская, 24), в 12.00, 14.00, 16.00 в ДЦ «Комсомолец» (пр. Ижевский, 14), в 12.00, 15.00 в ТДТ «Юность» (ул. Тольятти, 74), в 12.00, 16.00 в Доме творческих Союзов (пр. Кузнецкстроевский, 1) пройдут захватывающие путешествия «Таинственное закулисье».

Участники мероприятия узнают историю возникновения клубов и о работе творческих коллективов, объединений по интересам, любительских и специализированных студий, процесс создания концертных программ, театрализованных представлений, постановочных номеров. Кроме того, гости учреждений попробуют написать сценарий, примут участие в записи фонограмм, попробуют себя в роли ведущего и конферансье. Познакомятся с работой звукооператора, светооператора, режиссёра, постановщика. Посетят декорационный и костюмерный цех, гримерные комнаты.

В 12.00 и 15.00 в легендарном кинотеатре «Октябрь» (пр. Металлургов, 42) участников ждет арт-привал «По ту сторону экрана», где можно «закулисье» увидеть своими глазами.

Участники узнают, что находится за киноэкраном и почему колонки с низкими частотами должны располагаться в определенной последовательности.

В 12.00 и 15.00 Губернаторский джаз-клуб «Геликон» (ул. Покрышкина, 4) приглашает на экскурсии по Международному Музею Джаза. Участники увидят фотодокументы, афиши, плакаты, атрибуты джазовой жизни, книги-буклеты, видеофильмы, пластинки и компакт-диски, музыкальные инструменты, на которых играли выдающиеся музыканты мира и т.д. В музее собраны самые различные экспонаты, например, саксофон Игоря Бутмана, крошечное пианино «Красный Октябрь» (изготовленное в 1943 году по особому проекту и личному распоряжению Сталина) и многое другое.

С 12.00 до 17.00 Новокузнецкий краеведческий музей» (пр. Пионерский, 24), МЗ «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1), литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского» (ул. Достоевского, 40), Новокузнецкий художественный музей (ул. Кирова, 62) приглашают неутомимых путешественников, искателей неизведанного отправиться в увлекательные квест-игры по любимому городу «Прогулки по Новокузнецку». Между музейных экспонатов участникам предстоит отыскать сокровища, пройти задания на знание исторического прошлого города и узнать, как его история связана с судьбами знаменитых людей, прогуляться по старым проспектам и площадям.

В рамках культурного проекта «Притяжение» в ведущих библиотеках г. Новокузнецка пройдут библио-кроссы «Легенды книжных полок».

В Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 новокузнечане и гости города станут участниками необычной экскурсии «Оk’Gogol», получив путевой лист из рук прекрасной дамы первой половины XIX века, посетят различные отделы библиотеки. Гости Гоголевки увидят работу Школы шифровальщиков, познакомятся с процессами каталогизации и электронной книговыдачи, совершат увлекательное путешествие по лабиринтам книжных сокровищ. Каждый сможет задать интересующий вопрос в виртуальной справке «Спроси у Гоголевки» и вместе с библиографом-профессионалом найти правильный ответ, а также узнать, как создается сайт «400 знаменитых новокузнечан» и многое-многое другое, полезное и увлекательное.

В финале библио-кросса участники, успешно прошедшие весь маршрут, смогут собственноручно создать библио-ёлку с пожеланиями.

В 15.00 часов новокузнецкий Рок-клуб «Кузница-рока» пригласит на благотворительный концерт «Рок в помощь». На сцене библиотеки им. Н.В. Гоголя выступят группы «COVER SINGLE», «Эйфарiя» (Белокуриха), «Чеширская fm», «Иордания», «ЦветМет» (Кемерово), «Грязный Гарри».

Гости библиотеки им. Д.С. Лихачева (ул. Косыгина, 35б) с 12.00 до 17.00 станут участниками приключенческого библио-кросса «Путешествие по библиотечным лабиринтам».

Каждому участнику игры на входе выдадут карту с заданиями. Молодые люди пройдут по библиотеке, собрав библиотечные артефакты, которые в дальнейшем помогут им пользоваться всем спектром услуг библиотеки.

С 12.00 до 17.00 сотрудники Центральной детской библиотеки (ул. Циолковского, 27) ждут всех желающих на театрализованный библио-кросс «Приглашаем в Книжкин дом, вам уютно будет в нем!».

Сказочные герои познакомят участников с библиотекой, книжным фондом, информационными возможностями, проведут занятия в сенсорной комнате.

Подробная информация о мероприятиях - на сайтах учреждений.

Заключительный этап фестиваля

«ГТО – одна страна, одна команда»

В 12.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района в рамках проведения Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда» пройдет заключительный этап фестиваля с воспитанниками дошкольных учреждений.

В мероприятии запланировано проведение зарядки с элементами ГТО воспитанниками отделения черлидинга спортивной школы №6, а также подвижные игры и веселые состязания. Команды, принявшие активное участие в фестивале, ждут приятные сюрпризы.

Фестиваль «Богатырская сила»

Впервые в Новокузнецке 9 декабря состоится фестиваль сибирской еды и богатырской силы.

На площади общественных мероприятий Новоильинского района с 12.00 начнётся красочная программа с участием творческих коллективов. Все гости смогут отведать бесплатной горячей каши и чая, принять участие в розыгрыше солидных призов – кухонной и компьютерной техники.

Каждый может заявиться в качестве участника конкурса по поеданию пельменей. Настоящие богатыри съедают порции по 150 штук! Это будет незабываемое зрелище. На Новоильинку приедут специалисты по реконструкции, которые организуют «средневековые боевые площадки», все желающие смогут стать участниками соревнований по армрестлингу и других состязаний. Лучшие творческие коллективы Новокузнецка выйдут на сцену с песенными и танцевальными программами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /52

10:1708-12-2017
1
12
уже завтра праздник

10:3408-12-2017
1
nicolaichh
на всех площадях города

11:1208-12-2017
 
Старуха Шапокляк
странно, обычная новость про праздник, а комменты только от зарегистрированных пользователей. Я что-то пропустила?

12:5208-12-2017
1
Сахалин
Мистер Патимейкер - welcome в наш любимый город!

13:0208-12-2017
 
Читатель
админы походу с этой новости не вылазят, все силы брошены на чистку коментов)))

13:0308-12-2017
1
Читатель
#20!8

13:3508-12-2017
1
Чит
Опять комментарий удалили, вы чо админы зверствуете, свободу слова прессуете?

13:3908-12-2017
1
ЧитательСтаруха Шапокляк
странно, обычная новость про праздник, а комменты только от зарегистрированных пользователей. Я что-то пропустила?

не такая уж она и обычная да мероприятия эти не спроста

13:3908-12-2017
2
ЧитательЧит
Опять комментарий удалили, вы чо админы зверствуете, свободу слова прессуете?

они живутв другой стране - там нет никакой свободы слова

13:4008-12-2017
 
Читательадмин

да иди уже продувку делай

13:4308-12-2017
1
ЧитательЧитатель
админы походу с этой новости не вылазят, все силы брошены на чистку коментов)))

да ну одного хватит, но достали мы его нормально

13:4408-12-2017
1
ЧитательЧитатель

имелась ввиду параллельная реальность

13:5708-12-2017
 
ЧитательЧитатель
#20!8

14:1608-12-2017
 
Мося
В Ильинке та что?

14:2908-12-2017
13
ЧитательСахалин
Мистер Патимейкер - welcome в наш любимый город!

Беги жди на вокзал прямо щас. Милостыню не забудь хомячок.

14:3008-12-2017
13
ЧитательЧит
Опять комментарий удалили, вы чо админы зверствуете, свободу слова прессуете?

Свобода слова-ради бога. Агитаторство на несогласованнные незаконные мероприятие-запрещено.

14:3008-12-2017
4
ЧитательЧитатель

Имеется в виду что надо соблюдать законы страны в которой живешь.

14:5408-12-2017
6
Анимешник
Долой уныние! Завтра аниме-фест в Алюминщике!

15:0208-12-2017
 
Читатель
каждый день расписание мероприятий меняется, как бы завтра вообще все не отменили. В Кузнецком районе это особенно любят, как вспоминается по закрытию года Кузнецкого района мероприятий так и не провели. Наверно, потому что особо толкового ничего и не сделали

15:1108-12-2017
 
Читатель
и в ТРК Глобус мероприятие к дню рождения этого ТРЦ тоже 9-го декабря, хотя на сайте их управляющей компании (www.trc-arenda.ru/about/trk-globus/) указано, что ТРЦ Глобус открылся в ноябре 2005г. к чему бы это именно 9-го

16:5608-12-2017
5
ЧитательЧитатель

Разрешение есть агитатор?

16:5608-12-2017
 
ИзольдаЧитатель

Да

16:5908-12-2017
2
КазакАнимешник
Долой уныние! Завтра аниме-фест в Алюминщике!

Аниме смотрят педофилы

16:5908-12-2017
2
Читатель
Разрешение есть, агитатор.

17:4808-12-2017
3
КоляYeti
Уважаемые горожане, приглашаем всех на съемку к дк. Дзержинского, доселе невиданная 3D съемка (с разных точек и ракурсов) будет производится www.geocam.ru/online/molodyozhnyy/ со всего юга Кузбасса.

17:5508-12-2017
 
ЧитательКоляYeti
Уважаемые горожане, приглашаем всех на съемку к дк. Дзержинского, доселе невиданная 3D съемка (с разных точек и ракурсов) будет производится www.geocam.ru/online/molodyozhnyy/ со всего юга Кузбасса.

18:0108-12-2017
 
Читатель
Ну что сказать молодцы. только вот почему-то осадок нехороший на душе!

18:1408-12-2017
 
ЧитательХома

На какой?

18:1808-12-2017
1
СахалинЧитатель
Беги жди на вокзал прямо щас. Милостыню не забудь хомячок.

твои фантазии с хомяками и милостыней заслуживают одобрения от З. Фрейда!

18:2408-12-2017
3
ЧитательКоляYeti
Уважаемые горожане, приглашаем всех на съемку к дк. Дзержинского, доселе невиданная 3D съемка (с разных точек и ракурсов) будет производится www.geocam.ru/online/molodyozhnyy/ со всего юга Кузбасса.

Наверно надо в маске приходить.......

18:5008-12-2017
 
ЧитательЧитатель

+100500

18:5308-12-2017
4
Читатель
детей правильно, что стараются ограничить(они из-за любопытства), а взрослый человек только задумается над происходящим, если его лишат права выбора

19:2408-12-2017
10
читательЧитатель

я думаю что он ни какой опасности для власти не представляет, даже если его и допустят к выборам ну наберет он 5-7 % и что ?

20:3808-12-2017
16
ЧитательЧитатель

Судимых жуликов не допускают на выборы. Таков закон.

20:5108-12-2017
1
Вася
Запад со слов чиновников плохой , но именно там живут их дети и именно там их капиталы. Парадокс

20:5808-12-2017
 
Читатель
В субботу просто праздник. Праздник начало зимы, ну и рех с ним, что на неделю-две позже.

21:1908-12-2017
2
Читатель
Привет,админ. Добого тебе вечера. Верю не от чистого сердца,ты это делаешь,а службы для...Здоровья тебе и всего хорошего. Надесь когда нибудь мы будем жить в стране где тебе не придется делать такую нудную работу.

21:3608-12-2017
 
Читатель
Вот так вот модеры . Ластик за 3 дня тёрок не закончился у них.

22:0808-12-2017
10
Читатель
Надеюсь ваша дерьмократия не наступит никогда. Насмотрелись в 90е.

08:0809-12-2017
1
ЧитательЧитатель
Надеюсь ваша дерьмократия не наступит никогда. Насмотрелись в 90е.

ты хоть главный документ страны прочитай. демократическая основа - там в первых строчках прописана. документ хоть и номинальный, но всё же существует.

08:1909-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Привет,админ. Добого тебе вечера. Верю не от чистого сердца,ты это делаешь,а службы для...Здоровья тебе и всего хорошего. Надесь когда нибудь мы будем жить в стране где тебе не придется делать такую нудную работу.

а вдруг их специально таких набирали, и им это нравится?

09:3109-12-2017
 
Читатель
Очень хорошая, добрая и позитивная новость.

10:1509-12-2017
 
Читаль
Совпадение? Не думаю

10:5809-12-2017
10
Читатель
На выборах 18 за Путина пойду голосовать.

11:0109-12-2017
1
Читатель
Мне уже просто смешно! Вернее, наоборот, очень грустно...

12:5309-12-2017
1
Читатель
Вот из принципа теперь не голосну.

13:0009-12-2017
1
Бюджетник с площади мероприятий
Скажите , а почему нас под страхом лишения премии-увольнения на площадь мерроприятий гонят ? ООО меня только что посчитали и сфотали , пойду домой ))))

13:0209-12-2017
 
ЧитательЧитатель
а вдруг их специально таких набирали, и им это нравится?

Тогда мне их очень жаль , как говаривал паниковский "жалкие, ущербные люди". Ура амангумирычу и телевизор побольше смотрите!

15:5909-12-2017
1
Читатель
Никто из щкольников и не интересовался Н., а теперь ему такую рекламу сделали. Даже пятиклассники спрашивают о нем и почему им нельзя .... запретный плод сладок, надо знать психологию детей и подростков. Они ведь не за ширмой живут и понимают почему всех погнали на праздник.

17:0109-12-2017
1
ЧитательЧитатель
ты хоть главный документ страны прочитай. демократическая основа - там в первых строчках прописана. документ хоть и номинальный, но всё же существует.

Не путай дерьмократию как было в 90ых или сейчас на Украине и демократию. В России именно демократия. Зарубежных судимых жуликов нам не надо.

19:3909-12-2017
 
Кыса
Добрый вечер! Вот что интересно: если зиму встречаем 9 декабря, тоттогда Новый год будем встречать как минимум только по старому стилю, т.е. 13 января!

11:4710-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Не путай дерьмократию как было в 90ых или сейчас на Украине и демократию. В России именно демократия. Зарубежных судимых жуликов нам не надо.

в твоём любимом гулаге мы тоже жить не станем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости