Новокузнецким чиновникам и пожарным прочитали лекцию о коррупции (ФОТО)

Новокузнецким чиновникам и пожарным прочитали лекцию о коррупции (ФОТО)

Местные новостиО законах
Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка 08.12.2017 года в администрации Орджоникидзевского района г. Новокузнецка проведена лекция по правовому просвещению и разъяснению федерального законодательства.

Лекция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, проведена как с сотрудниками администрации Орджоникидзевского района г. Новокузнецка, так и с сотрудниками пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «11 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», Управления опеки и попечительства администрации города Новокузнецка, Отдела образования Орджоникидзевского района г. Новокузнецка Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка.

На лекционном занятии сотрудникам учреждений разъяснены нормы законодательства о противодействии коррупции, история возникновения коррупции, понятие и виды коррупции, причины ее появления, меры противодействия и предупреждения коррупции, и некоторые другие.

Разъяснена юридическая ответственность, включающая в себя как уголовную, так и административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность за нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Обращено внимание и на обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по профилактике коррупции.

Всем присутствующим рассказано о том, что противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится основное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

17:3212-12-2017
1
Вася
Это анекдот?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости