Под Новосибирском мужчина помешал грабителю отобрать у почтальона пенсии

Под Новосибирском мужчина помешал грабителю отобрать у почтальона пенсии

В стране и миреПроисшествия
Знакомый женщины-почтальона под Новосибирском не позволил грабителю отобрать у нее сумку со 180 тысячами рублей пенсионных выплат, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМВД по Новосибирской области.

В субботу, 9 декабря, в полицию поступило сообщение о нападении на женщину-почтальона в поселке Железнодорожный Новосибирского района. Женщина в сопровождении знакомого мужчины разносила пенсии жителям поселка.

"Около 15.20 на улице Новой ее спутника сбила иномарка. Вышедший из салона автомобиля водитель, угрожая почтальону гаечным ключом, стал отбирать сумку с деньгами. Несмотря на полученные травмы, сбитый машиной мужчина вступил в борьбу с нападавшим и предотвратил похищение более 180 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Грабитель, потеряв надежду забрать деньги, сел в машину и уехал, однако сбитый им мужчина перед этим разбил заднее стекло иномарки, что позволило сотрудникам ГИБДД быстро задержать машину.

"Информация об автомобиле с разбитым стеклом была немедленно передана всем полицейским патрулям. Около 16.00 на автодороге К-19р в районе села Гусиный Брод похожая по приметам Toyota попала в поле зрения экипажа ДПС ГИБДД, который задержал ее. За рулем иномарки находился 28-летний житель Кировского района, а на пассажирском сиденье — 21-летняя девушка. И водитель, и его пассажирка оказались знакомыми потерпевшей. Оба гражданина были доставлены в полицию", — сообщили в ГУМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Установлено, что ранее фигурант уже был судим за разбой.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что задержанные мужчина и девушка заранее знали, когда женщина будет разносить пенсии. Защитником женщины-почтальона оказался мужчина, с которым она недавно познакомилась в соцсетях. В этот день он пришел к ней на очередное свидание.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Fotolia / ctpaep

всего: 1553 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:5911-12-2017
 
Леший
Молодчик. Заработал плюсов перед самой сердца. Да и вообще мужик должен быть мужиком и защитить девушку от отморозка

15:0111-12-2017
 
Читатель
Молодец,мужик!

15:0211-12-2017
 
Леший
Молодец. Не зря значит она его выбрала. А то последнее время постоянно нытье слышится "недомужиков" зачем рисковать, отдай деньги, пусть грабит , насилует и прочее. Лишь бы не тронул. Респект нормальным мужикам, позор плаксивым соплежуям.

16:0611-12-2017
 
Читатель
21-й Век на дворе, а пенсии разносит человек, да без охраны...
Если бы не ее спутник, то сбили бы именно ее и забрали деньги, потом бедные пенсионеры ещё пол месяца, а то и больше сидели без денег.

17:1211-12-2017
 
правильно мыслишьЧитатель
21-й Век на дворе, а пенсии разносит человек, да без охраны...
Если бы не ее спутник, то сбили бы именно ее и забрали деньги, потом бедные пенсионеры ещё пол месяца, а то и больше сидели без денег.

выдали бы хоть наган. Или патроны кончились? Собирались замочить разносчицу, однозначно, раз это знакомые, иначе опознала бы

21:1112-12-2017
 
Читатель
Вот времена то настали. Это что творится -то ? средь бела дня разбои и грабежи. распустили народ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире