В Австрии прогремел взрыв на станции, распределяющей природный газ из России по всей Европе: один погибший

В Австрии прогремел взрыв на станции, распределяющей природный газ из России по всей Европе: один погибший

В стране и миреПроисшествия
Полиция Австрии сообщила о взрыве на узле газопровода в городе Баумгартен-на-Марте к востоку от Вены.

Взрыв на газораспределительной станции вызвал сильный пожар. По предварительным данным, один человек погиб, число пострадавших уточняется.

Как передает DW-World, в первоначальных неподтвержденных сообщениях говорилось о 60 пострадавших, в то же время представители Gas Connect Austria настаивали на том, что только четыре человека получили ранения. В настоящее время агентство печати Австрии распространяет сообщение со ссылкой на Красный крест, в котором приводятся данные об одном погибшем и 18 пострадавших.

Власти пока не комментируют предполагаемые причины взрыва. Полиция Австрии выступила с кратким заявлением, в котором говорится, что ситуация находится под контролем, а окружающая газораспределительный узел территория закрыта. На месте происшествия действуют пожарные расчеты.

Расположенный неподалеку от границы Австрии со Словакией Баугартненский газораспределительный узел является одним из крупнейших и наиболее важных в сети распространения природного газа из России и Норвегии по Европе. Он перекачивает около 40 млрд кубических метров газа в Год, распределяя его по всей Европе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:0812-12-2017
1
Читатель
Это диверсия.

19:2812-12-2017
1
Написано через Android Читатель
хохлы чели?

12:2913-12-2017
 
Метеор
По любому Россию обвинят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире