Назначены дата и время расстыковки корабля "Союз МС-05" с МКС

Назначены дата и время расстыковки корабля "Союз МС-05" с МКС

В стране и миреВ стране
Расстыковка корабля "Союз МС-05" с Международной космической станцией (МКС) запланирована на 14 декабря в 8.15 мск, сообщила во вторник пресс-служба Центра управления полетами (ЦУП).

"На Международной космической станции (МКС) завершается работа 53-й длительной экспедиции. Члены международного экипажа транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-05" космонавт Сергей Рязанский (Роскосмос), астронавты Рэндолф Брезник (НАСА) и Паоло Несполи (ЕКА) готовятся к возвращению на Землю. По предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полетами (ЦУП), расстыковка корабля "Союз МС-05" с МКС планируется 14 декабря 2017 года в 08 часов 15 минут мск", — говорится в сообщении.

"Приземление спускаемого аппарата корабля "Союз МС-05" ожидается в 11.38 мск в 147 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане", — добавляется в релизе.

После расстыковки работу на орбите продолжит экипаж в составе Александра Мисуркина (Роскосмос), Марка Ванде Хай (НАСА) и Джозефа Акаба (НАСА).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Роскосмос/Сергей Рязанский

всего: 976 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире