Роспотребнадзор занялся проверкой слухов о "пластиковом" рисе в магазинах

Роспотребнадзор занялся проверкой слухов о "пластиковом" рисе в магазинах

В стране и миреПроисшествия
О продаже сделанного из пластика риса сообщили жители приморского Дальнегорска

Роспотребнадзор проверяет появившуюся в интернете информацию о продаже в магазинах риса, сделанного из пластика, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В ряде регионов РФ через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о рисе, якобы сделанном из пластика, который продается под видом обычного риса в торговой сети", - говорится в сообщении.

В связи с этим в ведомстве отметили, что управления Роспотребнадзора проводят проверки в региональных магазинах, о которых говорилось в видео. Вместе с тем Роспотребнадзор посоветовал гражданам не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления ведомства.

Ранее ресурс "Вести.Ru" сообщил, что пластиковый рис продается, в частности, в приморском Дальнегорске. "Видео снято покупателем. Перед тем, как пустить в плов, решил проверить. Увидел, что на жар конфорки реакция весьма странная. Вместо того, чтобы затвердеть и стать коричневым, демонстрирует свойства, обычные для пластика или прессованного целлофана. Очень хорошо горит и специфически пахнет. На пакете надпись: "Первый сорт", - говорится в репортаже телеканала.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото panthermedia/vostock-photo

Комментарии /7

17:0813-12-2017
 
Читатель
приятного аппетиту

17:3913-12-2017
 
Читатель
Чей агрохолдинг отличился ?

17:5413-12-2017
 
Читатель
в чем смысл изготовления пластикого риса? головняка поиметь шансов больше, чем бизнес построить.

18:1613-12-2017
 
Читатель
киндза дза пластиковая каша

18:1913-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Чей агрохолдинг отличился ?

На упаковке была "Увелка"

08:4114-12-2017
 
Читатель
китайцы и не такое продадут

13:3315-12-2017
 
ДаЧитатель
китайцы и не такое продадут

У них даже куриные яйца искусственные уже делать научились. По телеку показывали, разъясняли, как отличить натуральные куриные от искусственных.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире