В Гондурасе три человека скончались от холода

В Гондурасе три человека скончались от холода

В стране и миреПроисшествия
Три человека в Гондурасе стали жертвами низких для этой страны температур

Об этом сообщает портал Prensa.

Два человека умерли в департаменте Интибука, еще один – в департаменте Копан. Тела были найдены на улицах, предположительной причиной смерти стало переохлаждение.

Сейчас температура в некоторых регионах центральноамериканской страны опускается до 8 градусов выше нуля, что для теплолюбивого в целом Гондураса очень низкий показатель. При этом некоторые местные жители сообщают о ночных температурах в 3-4 градуса.

Аналогичная ситуация с температурой складывается сейчас в расположенной неподалеку Мексике. Север и центр страны в целом привычны к холодам, там даже есть печное и газовое отопление, однако в этом году температура опускается слишком низко. Так, в центральном штате Сакатекас показатели термометров опустились до исторического минимума в 15,4 градуса ниже нуля. Местные жители обогреваются как могут, но их дома не приспособлены к таким температурам. Пока сообщений о летальных исходах вследствие холодов в Мексике не поступало.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AFP 2017 / Orlando Sierra

всего: 1709 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:0514-12-2017
1
Читатель
Welcome to Siberia! Греться.

14:0814-12-2017
1
Читатель
эхо глобального потепления

18:1414-12-2017
 
Читатель
приютить что ли какого нибудь гондурасика

19:3514-12-2017
 
Читатель
Где-то тепла прибыло, где-то убыло.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире