"Союз МС-05" с возвращающимися космонавтами начал торможение двигателями

"Союз МС-05" с возвращающимися космонавтами начал торможение двигателями

В стране и миреВ мире
Двигательная установка космического корабля новой серии "Союз МС" с возвращающимся с МКС экипажем запущена на торможение, сообщили журналистам в Центре управления полетами (ЦУП).

На Землю возвращаются космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндольф Брезник и астронавт итальянского космического агентства Паоло Несполи. Время пребывания экипажа на станции составило 139 суток. До прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции работу на орбите продолжат космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин и астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

Двигательная установка включилась в расчетное время — 10.45 мск. Установка отработает около пяти минут. Планируется, что в 11.15 "Союз" войдет в плотные слои атмосферы Земли, где связь с ним кратковременно будет потеряна, после чего экипаж испытает перегрузку около 4g. Затем будут раскрыты тормозные парашюты спускаемого аппарата, а приземление ожидается в 11.38 мск в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган Карагандинской области Казахстана.

Старт "Союза МС-07" с экипажем очередной миссии МКС запланирован на 17 декабря с космодрома Байконур. В основной экипаж корабля входят космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт японского агентства аэрокосмических исследований Норишиге Канаи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото NASA

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:1514-12-2017
 
Читатель
Удачи,ребята!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире