Замглавы Росимущества арестовали за хищение 150 млн рублей

Замглавы Росимущества арестовали за хищение 150 млн рублей

В стране и миреПроисшествия
В Москве арестована заместитель главы Росимущества Елена Паткина, ее подозревают в хищении 150 млн рублей.

Из судебной картотеки следует, что арестовали ее 11 декабря, адвокаты обжаловали решение. О деле Паткиной рассказывает "Коммерсант". 

В Росимуществе Паткина курировала вопросы земельных отношений всей страны. Задержали ее 10 декабря в Москве на Казанском вокзале. Следствие утверждает, что она похитила со счетов ведомства 150 млн рублей, выведя их через подставные фирмы и обналичив. Паткину следователи считают организатором схемы. По делу арестованы еще два бывших бухгалтера территориального управления Росимущества по Московской области. Дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК - "мошенничество в особо крупном размере". 

"Коммерсант" утверждает, что на членов преступной группы, в которую входили бывшие и действующие сотрудники Росимущества, сотрудники правоохранительных органов вышли после ликвидации в конце прошлого года одной из действовавших в столице обнальных площадок. Тогда задержали бизнесмена Андрея Южакова, на которого были зарегистрированы два десятка фирм, не осуществлявших никакой финансово-хозяйственной деятельности. При этом через них проходили сотни миллионов рублей. 

В ходе расследования выяснилось, что услугами фирм господина Южакова помимо прочих активно пользовались некоторые сотрудники территориального управления Росимущества по Московской области, которое с 2014 по 2017 год возглавляла Елена Паткина. 

Первыми в рамках этого дела 24 ноября 2017 года были задержаны бывшие бухгалтеры управления Росимущества по Московской области Наталья Нугаева и Марина Чичерина. Первая, по данным "Коммерсанта", якобы начала сотрудничать со следствием, и ее поместили под домашний арест. Ее экс-коллегу отправили в СИЗО. 

Советник главы Росимущества Денис Лазарев заявил, что ему ничего не известно ни об аресте Елены Паткиной, ни о каком-либо уголовном расследовании в отношении нее. По его словам, сейчас замглавы ведомства находится на больничном.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1811 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:1815-12-2017
 
Читатель
За хищение 150 лямов ничего не будет, она же не 500 рублей украла! Значит неприкосновенна , штрафом или в худшем случае условкой обделается.

11:3015-12-2017
 
Читатель
когда введете каторгу для таких?

14:4715-12-2017
 
Лазарь, хорош стебать )))
Советник главы Росимущества Ден Лазарев заявил, что ему ничего не известно ни об аресте Елены Паткиной, ...

В это кто-то ещё верит???

ps: возьмите Лазаря в разработку ... уверен, что часть пирога из 150 лямов есть и у него в загашнике.

15:1615-12-2017
 
Читатель
Ага, всем можно тырить, а Паткиной нельзя, что ли?

09:3116-12-2017
 
ЧитательЛазарь, хорош стебать )))
Советник главы Росимущества Ден Лазарев заявил, что ему ничего не известно ни об аресте Елены Паткиной, ...

В это кто-то ещё верит???

ps: возьмите Лазаря в разработку ... уверен, что часть пирога из 150 лямов есть и у него в загашнике.

Не лопни. Схема не сложна,но работает для таких как ты."возьмите Лазаря в разработку" - ты о чем?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире