Группа компаний «Ресурс» - социально ответственный бизнес в Кузбассе

Группа компаний «Ресурс» - социально ответственный бизнес в Кузбассе

Местные новостиЖизнь
Иногда в силу различного рода причин государство не имеет возможности оказать адресную помощь конкретным воспитательным и учебным заведениям, храмам, спортивным клубам, поддержать образовательный проект или выделить средства на благотворительную деятельность. В этом случае средний и крупный бизнес не имеет морального права остаться в стороне.

Данный цикл статей освещает важнейшие программы деятельности группы компаний «Ресурс» (входит ООО «Ресурс», ООО «Разрез Южный» ООО «Промугольсервис», ООО «Аркада») как социально ответственного предприятия угледобывающей промышленности.

Сегодня мы расскажем о поддержке детских домов, детского спорта, культуры и образовательных программ.

Ни для кого не секрет, что множество детей в России не имеет полноценной семьи, родного, любящего дома. По данным Минобрнауки РФ, в стране работает более 1,6 тыс. образовательных организаций для 54,5 тыс. детей-сирот (хотя мы понимаем, что таких детей гораздо больше). Потребность в тёплом, дружелюбном, безопасном доме для детей, зачастую брошенных на обочину жизни из-за нерадивости родителей, семейных трагедий, хитрых махинаций, лишенных главного условия счастливого детства - родительской любви – это одна из базовых потребностей, без удовлетворения которой невозможно вырастить здорового человека, будущего полноценного члена общества.

Понимая это, ООО «Ресурс» вносит свой вклад в безопасное детство детей-сирот, являясь с 2013 года шефами МКУ «Севский детский дом».

Вот что говорит его директор, Елена Михайловна Благодатская:

«За эти годы была оказана неоценимая помощь учреждению, созданы благоприятные условия для жизни воспитанников и комфортные условия для сотрудников. В детском доме сделан идеальный капитальный ремонт, которым восхищаются выпускники и бывшие воспитанники, установлено уличное освещение, отремонтировано овощехранилище, проведён высокоскоростной интернет, укреплена материально-техническая база. Ни один праздник, будь то Новый год или День учителя, наши шефы не забывают про нас – радуют детей и сотрудников.

ООО «Ресурс» возглавляют очень отзывчивые и неравнодушные люди, поэтому любая просьба детского дома не остаётся без внимания».

В 2017 году была оказана материальная помощь МКУ «Севский детский дом» на сумму - 300 тыс.руб , всего начиная с 2013 года шефская помощь составила 10 млн рублей. Детскому дому-школе №95 в 2017 году выделено 300 тыс. рублей.

Группа компаний «Ресурс» шефствует над МБОУ «Школа №69» с 2009 года. За это время в школе многое изменилось: в школе появились первые именные кабинеты (кабинет химии и кабинет русского языка и литературы), которые отремонтированы и оборудованы современной школьной мебелью, техническими средствами обучения, интерактивным комплексом (до этого в школе не было ни одного интерактивного комплекса). Благодаря новому оборудованию появилась возможность сделать учебный процесс более интересным, увлекательным. Школа стала соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям, что положительно влияет на её имидж в микрорайоне и на увеличение количественного состава учащихся.

Кроме того, в рамках акции «Собери ребёнка в школу» предприятие пожертвовало 100 тыс. рублей на покупку принадлежностей школьникам Кузбасса.

Летом 2017 проходил вокальный конкурс «Петь – это просто» где в течение месяца одаренные дети занимались вокалом, хореографией, актерским мастерством и сценической речью. Группа компаний «Ресурс» являлась официальным партнером. Приятной неожиданностью для детей были денежные призы победителям конкурса.

Также регулярно оказывается адресная помощь перспективным молодым спортсменам: так, например, благодаря спонсорской помощи стала возможна поездка члена сборной команды Кемеровской области по горнолыжному спорту Семенова Артемия на соревнования.

ООО «Аркада» в 2017 году вложила более 1 млн. рублей в развитие МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Новокузнецкого района». Адресная помощь школе бокса помогла заложить фундамент для дальнейших детских спортивных достижений, привить интерес к спорту, укрепить тело и волю.

Юным хоккеистам из команды «Металлург 2010» в начале зимнего сезона ООО «Промугольсервис» приобрел новую экипировку. Будем ждать новых побед от перспективных детей!

В 2017 году любой школьник из с. Красулино мог бесплатно посещать тренажерный зал.

Поддержка образовательных инициатив – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности группы компаний «Ресурс». При ее финансовой поддержке в размере 1,5 млн рублей летом 2017 года в городе Кемерово прошла XI Всероссийская олимпиада юных геологов. В течение 10 дней 35 сборных из регионов России и ближнего зарубежья боролись за звание лучших знатоков геологии. Проведение олимпиады способствовало определению перспектив развития детско-юношеского геологического движения в России и популяризации геологии как важной отрасли науки и народного хозяйства страны.

Не забывает предприятие и о детях своих работников – ежегодно предприятия организуют детям летний отдых, действует оздоровительная программа «Мать и дитя», проводятся детские праздники.

Материал на правах рекламы


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости