
"Они уже внесены", — сказал министр, отвечая на вопрос о сроках внесения документов.
Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами. Глава минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле.
Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.
Президент РФ Владимир Путин 8 ноября 2015 года подписал указ, которым российским авиакомпаниям было временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории России на территорию Египта. Этим же документом на время действия данного запрета туроператорам и турагентам было рекомендовано воздерживаться от реализации туристического продукта, предусматривающего полеты в Египет.
Комментарии /0
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: