Чтобы Новый год в Новокузнецком районе был без опасностей!

Чтобы Новый год в Новокузнецком районе был без опасностей!

Местные новостиГИБДД
На территории Кемеровской области продолжается акция «Безопасный Новый год». На этот раз участниками мероприятия стали жители пос. Металлургов Новокузнецкого района, причем и взрослые, и подростки, и дошколята.

Ребятишки из подготовительной группы детского сада, оказывается, уже вполне могут повлиять на безопасность дорожного движения в родном поселке. Совместно с сотрудниками районной ГИБДД дети своими руками изготовили поздравительные открытки для участников дорожного движения. Помимо добрых пожеланий малыши украсили свои творения аппликацией на новогоднюю тему. Но елочка в детских работах была необычной – изготовленная из специальной светоотражающей бумаги она должна еще раз напомнить участнику дорожного движения о том, как важно в темное время суток быть заметным на дороге и использовать для этого светоотражающие элементы.

Труды малышей не остались без внимания. В этот же день сотрудники ГИБДД совместно с участковым уполномоченным полиции дарили замечательные сувениры водителям и пешеходам пос. Металлургов. Каждому из участников акции полицейские рассказывали о создателях открыток и той благородной цели, которую ставили перед собой юные художники. Подростки, которым вручались открытки, получали также в подарок настоящий светоотражатель.

Важно отметить, что фотографии данной акции размещены в специальном тематическом фотоальбоме «Безопасный Новый год» социальной сети «ВКонтакте». Цель создания фотоальбома состоит в том, чтобы максимально донести до активного населения важность использования светоотражателей при нахождении на проезжей части.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:5121-12-2017
1
На въезде табличка
Пос. Металлург !!! , а не металлургов , кемеров , ид. ..)))

09:4622-12-2017
 
Житель поселкаНа въезде табличка
Пос. Металлург !!! , а не металлургов , кемеров , ид. ..)))

Пос. Металлургов. Все правильно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости